Рекламный баннер

В Энергетике появится "рука

Одной скульптурой в Братске станет больше. На это надеются инициаторы появления по улице Наймушина новой фигуры. Композиция в форме ладони и сидящей на ней бабочки сейчас проходит завершающую стадию обработки. На её изготовление ушло два кубометра бетона и полгода работы.

Рекламный баннер
Ладонь - как символ помощи, поддержки и дружбы. И посвящена работа, по словам её создателей, легендарному братчанину Ивану Наймушину. Скульптурную композицию установят, благодаря частной инициативе, на специальной заасфальтированной площадке уже через неделю.
"Я полагаю, будет и знаковая часть, так как будет стоять она возле "Русского золота", и молодёжь туда ходит, и колечки покупает. Здесь сердечко есть. Кто погладит, кто посидит, кто для фото", - рассказывает Александр Кривогин, соавтор скульптуры.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Рука или открытая ладонь - это один из древнейших защитных символов, известныей еще со времен палеолита.У древних такая ладонь служила оберегом, защищающим от сглаза и порчи. В индуизме и буддизме – это символ помощи и сострадания. А еще в Индии есть обычай во время свадьбы делать изображение ладони на стене дома в знак пожелания счастья новобрачным.
  • OldUser
    Можно ещё так прокомментировать символику сей скульптуры: Дай на лапу! Или сбор пожертвований для обездоленных. А может это вообще рука власти - положишь 500 руб., а она, оп, в карман и тебе жить чуточку легче стало))))<br />
    ЗЫ: а вообще здорово))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций