Полумарафон

Погода была плохая, настроение хорошее. Так вкратце описали свои впечатления братчане - участники Сибирского фестиваля бега. Одни из самых массовых соревнований в России ежегодно принимает Новосибирск. То, ради чего сотни людей приезжают в столицу Сибири и выходят на старт - чемпионат страны по полумарафонскому бегу "Мемориал Александра Раевича".

Его провели в 14-й раз. Дистанцию в 21 километр 97,5 метров преодолевали и 7 братчан. Двое наших бегунов показали лучшее время в своих категориях. Отличились Галина Вдовенко среди женщин "40-44 лет", а также Александр Хаданович по возрасту "65 лет и старше". 74-летний Александр Иванович получил отдельный приз как самый старший участник полумарафона. Добавим, что в общем зачёте женщин победительницей стала иркутянка Мария Коновалова. У мужчин второе и третье место также заняли бегуны из Приангарья. Победители получили денежные призы по 130 тысяч рублей, а общий фонд Сибирского фестиваля бега в этом году составил 1 миллион 300 тысяч рублей.