Рекламный баннер

Коровы из СИЗО мешают земледелию

Огороды жителей Чекновского терроризируют коровы, которых выращивают на территории... местного следственного изолятора. Люди уверяют - крупнорогатый скот уничтожил большую часть урожая. Потерпевшие обратились руководству СИЗО, но те обвинили во всем самих огородников. В деталях разбиралась Надежда Ледецкая.

Рекламный баннер
Тридцать вилков капусты. Две гряды моркови. Как корова языком слизала. Александра Бабушкина подсчитывает урон, который нанесли ей незваные гости. Женщина уверяет: на её огород неоднократно покушались коровы.
"Они приходят к нам со стороны леса постоянно. Где-то нашли лазейку, тропинку и по всему огороду - к нам. И постоянно, каждый день они у нас. По четыре, по пять в день. Приходится ребёнка оставлять каждый день одного, палку хватать и к ним. Я их и боюсь, но знаю, что надо", - рассказывает Александра Бабушкина, житель посёлка Чекановский.
Хозяйка объеденного огорода сняла налётчиков на мобильный телефон. На кадрах ясно видно - животные выходят и возвращаются в казённый дом за колючей проволокой.
- Пять дородных бурёнок, с ними телёнок и один баран. В двухстах метрах от СИЗО мы увидели то самое стадо. И судя по траектории движения животных, они идут в сторону тех самых огородов.
Свои претензии жители посёлка адресовали руководству СИЗО, потребовали возместить ущерб и приставить к коровам пастуха. Люди в форме признают - бурёнки их, но оплачивать пышную трапезу жвачных отказались.
"Мы же не можем запретить коровам. Ладно, мы человеку можем сказать: "Придёшь на службу, будь на этом месте". Пастух у нас не предусмотрен по штатному расписанию. В огороженный участок корова не полезет", - комментирует Фёдор Кривоносов, заместитель начальника СИЗО № 2 по тылу.
В СИЗО считают - жители сами должны обезопасить свои огороды, установив надёжные изгороди. Однако дачники против - весной землю вспахивает трактор, и забор будет преградой. Сейчас конфликт не разгорелся с новой силой лишь потому, что не съеденный урожай сельчане уже собрали.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    интересно а коровы у них по штату положены?
  • OldUser
    забор простенький не могут собрать, съемный? трактор видимо тоже сам-посебе заезжает когда захочет...
  • OldUser
    животина не нравится? )) зато молочко)
  • OldUser
    КОРОВЫ ДА БАРАН, ха-ха - БЕСПРИДЕЛЬШИКИ! пусть в сизо и пасуться! эх, нечего у бедных дачников капусту воровать!!!!!
  • OldUser
    коровы не только из сизо людям мешают. У нас во дворе(янгеля 163) каждый день до 10 коров гуляет. Загадили всю детскую площадку уже
  • OldUser
    На шашлык их!
  • OldUser
    Про город - это отдельная тема, а вот в селениях сами жители виноваты!!! ЗАБОР!!! Не слышали о таком?!?! Altego прав, выход есть всегда. Сами из за своей лени страдают и гундят потом!!! <br />
    ЗЫ: я сам 17 лет в деревне жил, знаю о чём говорю

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций