Рекламный баннер

Школа бильярда

В Братске растёт спрос на бильярд. В городе появилась школа по обучению этой игре, и даже специализированный отдел по продаже аксессуаров. О том, где можно научиться играть в бильярд в нашем городе, знает Вадим Перфильев.

Рекламный баннер
В 15 лет - член сборной Иркутской области. Валентин Захаров, тренируется за зелёным сукном по 2 часа 3 раза в неделю. Впереди у Валентина самый серьёзный старт в карьере - международный турнир в Москве "Маленький принц". Медали и кубки у братских игроков в бильярд обязательно будут, уверены в городской федерации. А это привлечёт желающих заниматься бильярдом.
"Первая цель - это, конечно, сделать школу бесплатной доступной для всех и, конечно же, результаты. Чтобы наши спортсмены становились чемпионами", - рассказывает Евгений Кочнев, кандидат в мастера спорта по русскому бильярду, главный тренер школы бильярда РЦ "Формула".
На растущий спрос на бильярд сразу отреагировали в "Х-Мастере". Здесь открыли первый специализированный отдел для поклонников этой игры. Как отмечают менеджеры, люди готовы платить за качество. За время, что существует отдел, а это чуть меньше месяца, самой крупной покупкой был бильярдный стол стоимостью чуть более 20 тысяч рублей. Но в "Х-Мастере" готовы обслужить и гораздо более крупные заказы.
"Спрос на бильярд, он был, мы просто сделали предложение по выбору аксессуаров, столов, как дорогих, коллекционных, так и очень простых, для дома и отдыха. В данный момент мы работаем с бильярдным салоном "Метки" в Иркутске, мы их представители в Братске, так что можно никуда не ездить и приобрести все у нас на Кирова, 11", - говорит Дмитрий Осенков, менеджер магазина "Х-Мастер".
С открытием специализированного отдела и возможностью приобретения качественного инвентаря, братский бильярд сделал ещё шаг вперёд, уверены в городской федерации. В планах - пригласить в Братск звезду мирового уровня.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций