Рекламный баннер

Жизнеобеспечение Братска нуждается в глобальной реконструкции

Жизнеобеспечение Братска нуждается в глобальной реконструкции. Предприятие, поставщик услуг водоснабжения и канализации, ООО "Братскводсистема" находится в предбанкротном состоянии! - такое мнение сегодня выразили участники постоянной депутатской комиссии по городскому хозяйству.

Рекламный баннер
Речь шла о многомиллионной задолженности - в том числе перед поставщиком энергоресурсов и муниципалитетом. Сможет ли предприятие самостоятельно исправить ситуацию - не ясно. Сомневается в этом и часть депутатов, по их мнению, комплекс "Братскводсистема" остро нуждается в сильном инвесторе. Сегодня на комиссию пригласили представителей компании "Иркутскэнерго", которая выразило готовность вложить средства в развитие "Братскводсистемы".
"Мы планируем оптимизировать нагрузку ремонтных и обслуживающих мощностей "Иркутскэнерго". Мы имеем возможность получить энергетические эффекты от создания единого комплекса тепловых и водопроводных сетей. И таким образом, рассчитываем сократить расходы на это обслуживание, что соответственно, как минимум, повлечёт сдерживание роста тарифов", - говорит Евгений Фильш, заместитель генерального директора ОАО "Иркутскэнерго" по финансовым и экономическим вопросам.
За передачу "Братскводсистемы" под эффективное управление выступают и представители администрации. Основные доводы - предприятию требуются инвестиции, а средства от сделки пополнят городской бюджет. Заслушав возможных инвесторов и мнение чиновников, депутаты в принятии решения взяли паузу. По мнению народных избранников, вопрос требует более тщательного анализа.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ха-ха... Давно ли объявляли банкротом "Водоканал", и на его место пришёл, или пришла - "Братскводсистема"? Чтой-то тут не совсем чисто... В первом случае всё пытались свалить на Серова... А теперь на кого? Эх, господа депутаты с админами.... Когда же вас выпрут оттуда, из управления городом?
  • OldUser
    И обязательно обанкротят,потому что "Иркутскэнерго" давно уже глаз положил на эту компанию.Просто наша администрация желает хорошо выглядеть в глазах братчан.Они здесь будто и не причём, а так сложились обстоятельства.
  • OldUser
    а ты думаешь это без ведома свыше?! обо всем они знают!все разваливают принципиально,не знаю как в других регионах,но в братске жкх развалили напрочь!градоначальники дальше своего кармана ничего не видят! и на людей им наплевать! для них люди это они сами,а все остальное-быдло!
  • OldUser
    И самое страшное что всё это "БЫДЛО" уверяет нас что всё в порядке, бывает и хуже! Разворовали и распродали город, обидно.
  • OldUser
    Отчего же не положить глаз? Сколько можно уже бесплатно поставлять ресурсы на "БВС"? Ничего не поделаешь, долги "БВС" перед "ИЭ" растут... Если "Братскводсистема" не в состоянии содержать городские сети, как быть? Я вот не хочу однажды услышать заявление, что у нас коммуникации пришли в полную негодность и мы будем сидеть без воды, тепла, канализации и прочих благ, какие там еще есть...
  • OldUser
    Так он запретил продавать предприятия или имущество? Юридическое лицо и имущество муниципалитета - разные вещи.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций