Рекламный баннер

Операция "ЛЕВ"

Сегодня в ветеринарную поликлинику поступил экзотический пациент. Львицу привезли из Вихоревки, где с гастролями остановился зоопарк. Маленькой Ангарии - так зовут подрастающую хищницу - через два дня исполнится полгода. Однако рычит и сопротивляется она как взрослая львица - уверяют ветеринары.

Рекламный баннер
И это несмотря на сильную ослабленность - львица поступила с острым воспалением желудка и кишечника. Позже на УЗИ выявилась опухоль, пока её природа не понятна. Врачи переживают - как бы ни пришлось оперировать редкого пациента.
"Опасение - всегда непредсказуемое течение, потому что животное дикое такое, как лев, у нас не каждый день в клинике. Это очень редкий случай. Три года назад мы лечили львицу прямо в зоопарке успешно. Это его мать, получается", - рассказывает Игорь Бочаров, главный ветеринарный врач Братска.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    проклятые зоопарки! людей бы в клетку посадить... я бы посмотрела на их здоровье...! дикие животные они на то и дикие, чтобы на свободе бегать а не в клетке поганой сидеть... была бы моя воля, я бы все зоопарки и цирки позакрывала, и штрафовала бы тех кто эксплуатирует животных!
  • OldUser
    Солидарен с Simba на1000%
  • OldUser
    Simba +100 <br />
    Более добавить нечего.<br />
  • OldUser
    Люди не ходите в цирки и зоопарки, как моя семья. Не платите деньги за "зверство".
  • OldUser
    да чтож вы такое говорите...а вы ни разу в зоопарки не ходили...не платили денюжку, дабы посмотреть на живность...<br />
    согласиться можно, что животные бедные...замученые там в клетках...<br />
    давайте тогда разглядывать только картинки...или в тайгу, кто экстримал...
  • OldUser
    Я полноьтью поддерживаю вашу идею!!!закрывалибы все эти цирки,и животные не мучались,а то показали по телевизору как обезьянку дрессируют если она устала её просто бьют кнутом.!!!
  • OldUser
    ну я думаю в зоопарке ,с ними наверное нормально в клетке сидят .а вот циркачи этих обезьянок как в консервные банки забивают ,или случаев сколько цирк уехал а звери остались
  • OldUser
    Ужесточение правил и огромные штрафы помогут, ведь есть цирки в которых животных оберегают и содержат правильно. Провинциальные цирки - это тюрьма для животных!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций