Рекламный баннер

Девять команд разыграли волейбольный "Кубок Смирнова"

Волейбольный сезон в Братске открыт. Первым турниром стал Кубок Владимира Смирнова. Его разыграли 6 мужских, а также впервые участвовавшие 3 женских команды. Конкуренцию братским сборным составляли волейболисты из Усть-Кута и Черемхово.

Рекламный баннер
Символично, что в день открытия, 3 сентября, сам "виновник" соревнований отпраздновал день рождения. В женском турнире сюрприз преподнесли новички, команда "ЛЭП-Строй". Девушки обыграли и "Гелиос", и "Химик" и заслуженно заняли первое место.
"Волейбол - такая трудно предсказуемая штука, были надежды, что первый женский турнир выиграет команда "Гелиос", ставшая чемпионом "Лиги Север" в прошлом году, но не получилось - "ЛЭП-Строй" выиграл переходящий кубок, поэтому и у мужчин сложно предположить, тем более участвует незнакомая нам команда из Черемхово", - рассказывает Александр Часовитин, главный судья соревнований.
В мужском турнире судьбу Кубка решали "Гелиос", а также "тёмная лошадка" - команда из Черемхово. Матч был достоин финала, соперники провели на площадке максимально возможные 5 партий. Итоговый счёт - 3:2 и переходящий приз, по крайней мере, до следующей осени поступил в распоряжение волейболистов "Гелиоса". Второе место заняли черемховские волейболисты. Бронза досталась ещё одной приезжей команде, сборной Усть-Кута.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций