Рекламный баннер

Налог на богатых

Богатые в России будут платить дополнительный налог. Так решили в Минфине и рассчитали схему платежей. К богачам отнесли тех, чей годовой заработок упирается в 512 тысяч рублей, то есть чуть более сорока тысяч в месяц.

Рекламный баннер
Примечательно, что в Братске к категории богатых можно отнести чиновников и специалистов металлургической и нефтегазовой отрасли. Однако платить новый налог будет не сам работник, а его работодатель. Страховые выплаты за таких зажиточных работяг "потяжелеют" на 10 процентов. Эксперты уже предрекли увеличение так называемых "серых" зарплат, когда большая часть месячного жалования выдаётся работнику в конверте.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Эта мера только спровоцирует рост количества людей, получающих зарплату в конвертах. И останется федеральный бюджет и без "богатого" налога, и без подоходнего... Правы эксперты. За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь.
  • OldUser
    налоги.. налоги.. людям лучше нормально заплатите
  • OldUser
    Так это же цель - зарплата в конвертах облегчает социальные обязательства гос-ва.
  • OldUser
    За уралом половина населения получет конверты.
  • OldUser
    igorex@ У нас конвертополучателей тоже достаточно,я тоже к таким отношусь.<br />
    Ни каких социальных гарантий, не отпуска, за то зарплата не как у рабов 10-12тыс.<br />
    К сожалению пока будет такая дешевая раб.сила,работодатели никогда не будут платить хорошую зп.
  • OldUser
    Боже,что за дибильная страна?! и так не платят,цены на ВСЁ просто космос,налоги как в европе,а теперь и еще больше.40000 рублей-это разве деньги в наше то время?и отнимитека 25%,что получается? Средневековье какое то,когда просто делали сбор всего имущества с простого народа. Когда же наше государство насытится?
  • OldUser
    ....отношусь к рабам (((((<br />
    <br />
    Мне кажется все это лишним.........
  • OldUser
    Считаю это правильным решением. Но при условий что планка будет поднята до ста т.руб
  • OldUser
    ээээ, ребята, а как же СОЧИ ???? его достроить надо ))) вот и замудрились ))))) доп. сборы ))))
  • OldUser
    Lavrik, EMELYA26, ребята вы немного не понимаете :) Lavrik, речь не о подоходнем налоге, а об отчислениях в фонды на социальные нужды, которые платит работодатель из своего кармана. Поэтому, EMELYA26, Сочи тут не при чем. Деньги идут в пенсионный фонд, фонд обязательного медицинского страхования. <br />
    <br />
    А увеличение данного налога действительно ни к чему хорошему не приведет. С этого года и так нехило подняли: с 26% до 34%. А если еще увеличить, коммерсы разорятся. Если сейчас работодаталь с каждой зарплаты в 40 тыс. платит государству 13 600 руб. ежемесячно, то будет платить 17 600 руб. в месяц. Это очень много. Отсюда зарплаты в конвертах или удержание зарплат на прежнем уровне. Невыгодно увеличивать предпринимателям людские доходы с такими поборами.
  • OldUser
    И делаются эти увеличения из-за того, что доходы трудоспособного населения почти не покрывают расходы на пенсии. Во многом это произошло из-за демографической ямы 90-х годов. Детей родилось очень мало в эти годы. Вот и получается, что когда основным трудоспособным населением станет это поколение, государство не досчитает очень много денег, а ведь платить пенсионерам с чего-то надо. Сейчас это поколение уже дошло до рубежа в 20 лет, вот государство и шевелится
  • OldUser
    Скоро видимо придёт время "Четырнадцатой" з/п )))<br />
    Глупо! Кто-то на заводе пашет и должен деньги свои отдавать, а чиновники не парясь получают и больше сорока - должны либо работать больше, либо процент им увеличить.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций