Рекламный баннер

"Сибиряк" - "Динамо": ничья, которая больше устроила гостей

"Сибиряк" прошел испытание лидером. За всю игру с "динамовцами" Барнаула защитники нашей команды не позволили гостям создать в атаке практически ничего, за исключением нескольких дальних ударов. Гораздо больше шансов на успех было у хозяев поля.

Рекламный баннер
Отличиться могли Вячеслав Кириллов, Сергей Дунаев, Алексей Сабанов. И дело даже не в том, что оборона и вратарь второй команды "Востока" играли надёжно, просто нашим нападающим не хватало точности и везения. Не на руку игрокам обоих клубов сыграла и по-настоящему осенняя погода - ветер с проливным дождем. В итоге зрители забитых мячей так и не увидели - 0:0. Отметим, что "Сибиряк" на своём поле не проигрывает с 26 мая. На послематчевой пресс-конференции тренер "Динамо" отметил закономерность результата и был откровенно рад ничьей. Наставник "Сибиряка" посетовал не отсутствие двух ведущих полузащитников - Галина и Багаева.
"Нас потерроризировал хорошо Кириллов, Сабанов был в своём амплуа. "Сибиряк" - непростая команда, непредсказуемая, может любого обыграть, может и проиграть", - рассказывает Сергей Иромашвили, главный тренер ФК "Динамо.
"Радостно, что сыграли "на ноль", но не радостно, что не обыграли команду, которая действительно была "по зубам", это обидно. Спасибо болельщикам, что пришли в такую погоду поддержать, было приятно слышать: "Сибиряк", вперед!", "Сибиряк", молодцы!" - это здорово, но благодарить надо выигранными матчами и голами, тогда настроение было бы ещё лучше", - говорит Евгений Харланов, главный тренер ФК "Сибиряк".
Также вничью завершились матчи в Комсомольске-на-Амуре и Якутске. Буквально на последней минуте компенсированного времени "Чита" добилась выездной победы над "Амуром-2010". 3 очка взял аутсайдер зоны "Восток", "Сибирь-2" и лидер "Металлург-Кузбасс". "Сибиряк" сохранил за собой 8-ое место. После двух домашних игр наша команда отправится на выезд. Турне включает в себя игры в Чите и Иркутске. Они пройдут 7 и 10 сентября соответственно.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций