Рекламный баннер

"СПОРТ-ТОП" августа

В Братске нет дефицита спортивных талантов. В августе наши земляки прославляли родной город на областных, региональных, всероссийских и международных соревнованиях. Самые заметные на наш взгляд события, а также непосредственные их участники нашли отражение в нашем ежемесячном опросе. Лучшего спортсмена выберут посетители сайта БСТ. Тройку претендентов представим в следующем материале.

Рекламный баннер
Открывает "СПОРТ-ТОП" августа представитель довольно экзотического для провинции вида спорта - стрельбы из арбалета. Алексей Перков в минувшем месяце отличился на континентальных соревнованиях, чемпионате Европы в Венгрии. Если в личном зачёте Алексей довольствовался лишь пятым местом, то в командном зачёте россияне "настреляли" на бронзовые медали. Сборная в составе братчанина, ангарчанина и москвича пропустила вперёд только хорватов и немцев, однако обошла сильные команды Франции и Эстонии.
Далее в "ТОПе" - футболист Дмитрий Галин. В августе полузащитник "Сибиряка" принял участие в четырёх из пяти матчей и проявил качества бомбардира и ассистента. Так, в домашней игре с "Якутией" 11-й номер поучаствовал в каждом из четырёх забитых мячей - отдал три голевые передачи и отличился сам. Во встрече с "Иртышом" Дмитрий стал автором одного из двух голов. На сегодняшний день с пятью мячами братчанин входит в двадцатку лучших бомбардиров "Востока".
Завершает список Ирина Долгова. Пятнадцатилетняя спортсменка впервые в истории братского дзюдо стала победительницей первенства мира! На соревнованиях кадетов, спортсменов не старше 17 лет, Ирина завоевала золото в самой легкой весовой категории, до 44-ёх килограммов. В Киеве братчанка последовательно прошла соперниц из Алжира, Италии, Англии, Бельгии и Японии.
Так выглядит "СПОРТ-ТОП" августа. Победителя выберут посетители сайта БСТ. Голосование продлится неделю.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций