Рекламный баннер

Детский сад № 9: Первого сентября не будет!

Детский сад № 9, что в Энергетике, к первому сентября не откроют! Планы педагогов и родителей нарушили подрядчики, которые взялись за перестройку пожарных лестниц. Так считают в Департаменте образования Братска.

Рекламный баннер
По словам чиновников, изначальную договорённость - ремонтировать лестничные марши поочерёдно, строители нарушили. На данный момент все конструкции, подлежащие ремонту, демонтированы. Поэтому принять детей в срок дошкольное учреждение не сможет. Сегодня начальник департамента образования Константин Кулинич вынужден был опровергать собственные же слова о том, что дошкольное учреждение примет детей 1-го сентября: "Учитывая в первую очередь безопасность нахождения детей на данном объекте, вчера принято решение сделать опрос родителей, проработать вопрос размещения детей по учреждениям в Энергетике и Падуне. На сегодня просто другого выхода нам подрядчик не оставил".
Срок действия договора на проведение работ истекает 6 октября. В Департаменте образования надеются, что некоторые группы всё же смогут принять детей раньше.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Нет предела возмущения... Садик закрыли с 1 июля, со всех собрали заявления, что садик откроют 1 сентября и нам (родителям) не нужен сад в это время, так как воспитателям необходим отпуск. Все покрасочные работы велись еще в июне месяце, сама участвовала, когда все дети посещали садик. Садик виден из моих окон. В течении июля и августа никто на территории сада не появлялся. А что касается демонтажа - только на днях сломали лестницы. Родителей обзвонили только 29 августа вечером и сообщили, что не открываются... Просим разобраться в этой ситуации!!! Постоянные пустые обещания нам уже надоели... Садик не работает третье лето подряд (это только я помню).Единственный сад в микрорайоне, куда нам определить детей 3 месяц подряд?!? Осталось только воспитателям, а лучше руководству привести домой детей, тогда, наверняка, все наши проблемы решатся.
  • OldUser
    "На сегодня просто другого выхода нам подрядчик не оставил". Как дети!! Безвольные, безынициативные, не отвечающие за свои поступки (за их отсутствие) дети! Другого выхода вам не оставил ваш же наплевательский подход в управлении!! Это или отсутствие четкого плана работ, или отсутствие контроля за ходом его выполнения, или намеренное, осознанное наплевательство!! Любой из этих "или" должен быть наказуем.<br />
    Как верно заметили выше, покрасочные работы начались еще в июне - это когда дети еще посещали детсад! Краской воняло в коридорах и группах. Все понимая, терпели. В очередной раз закрыли детсад, детей разбросали в другой. Все понимая, 2 месяца терпели. И теперь это явление хронического пофигизма!! Терпеть опять?.. не думаю...
  • OldUser
    я уже два репортажа посмотрела про наш сад, только вот не разу не услышала не от кого, почему эти лестницы всетаки не зделали летом, как и хотели? я понимаю , что это бес придел, но как они это коментируют?
  • OldUser
    "срок действия договора истекает 6 октября"...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций