Рекламный баннер

Судебные приставы: методов поиска должников всё больше!

Фантазии судебных приставов нет предела! К такому выводу пришли журналисты, которым попался в руки специфический документ: перечень методов для эффективной работы. Их успешно опробовали в разных регионах России.

Рекламный баннер
Так, арсенал приставов пополнился интернет-провайдерами, автомобильной спутниковой противоугонной системой и даже детьми-школьниками! Искать адрес фактического проживания должника закон разрешает даже в учительской. Существенная оговорка - расспрашивать ребёнка и рассказывать негативную информацию о родителях нельзя, для сбора сведений может быть использован классный журнал и разговоры с педагогами. Переписку с интернет-провайдерами приставы наладили во многих регионах России - поставщики услуг обязаны предоставить договор с клиентом. Также поступают и в компаниях по спутниковому слежению за авто. Одной из самых популярных мер поиска по-прежнему остаются личные странички в социальных сетях, а самыми неуязвимыми должниками - люди без авто, компьютеров и телефонов.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    интересненько) теперь должникам, ну ни как не спрятаться)
  • OldUser
    "...а самыми неуязвимыми должниками - люди без авто, компьютеров и телефонов."<br />
    Так таких должников и искать нет особого резона: взять с них, судя по отсутствию авто, компьютера и даже телефона, просто нечего... Пусть приставы сперва вытрясут долги с толстосумов...
  • OldUser
    как бы пристава не изощрялись,у тех кто реально не хочет платить ничего не найдут.Трясут в основном небогатых, долги у которых скопились в результате юридической безграмотности или жизненной ситуации.
  • OldUser
    Наши местные судебные приставы, похоже, единственные владеют секретом перемещения во времени. Лишь обладая таким умением, можно создать документ 22 февраля, написать в нем требование явиться 19 февраля и отправить документ почтой 4 марта!
  • OldUser
    приставы-государственный РЭКЕТ. только хуже всяких бандитов,потому что у них крыша-государство.
  • OldUser
    77777, я не понимаю вашей агресии :) Чем приставы то плохи? Тем что с нерадивых папаш алименты детям выбивают? Или то, что людям положено с должников спрашивают? :) Что за страна, что за нравы, все тут не по душе :)
  • OldUser
    А ВАМ НИ КОГДА НЕ ПРИХОДИЛОСЬ С НИМИ СТАЛКИВАТЬСЯ,КОГДА ЗАКОН НЕ НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ? ВЕДЬ ОНИ ЗА СТО РУБЛЕЙ С ВАС ДУШУ ВЫТЯНУТ<br />
  • OldUser
    расскажите вашу историю?
  • OldUser
    Ооо! Клевая девушка с пелоткой! Пойду искать в соцсетях :Ъ<br />
    ))))))))
  • OldUser
    ага а вот я уже 4 месяца алементы получить не могу у него на рабрте даже исполнительного листа нет<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций