Рекламный баннер

Приём мэра: и грустно, и смешно...

Сегодня жители Центрального округа впервые смогли задать наболевшие вопросы мэру Братска. Предварительно на встречу с Константином Климовым было 40 заявок.

Рекламный баннер
Больше всего жалоб на огромные очереди в детские сады. Также актуальна и проблема ветхого жилья. У некоторых братчан, ожидающих переселения, уже лопается терпение.
Посетитель: "Смотрите, предали стариков, потом сами греха не оберётесь! У нас петиций-то вон сколько!"
Мэр: "Вы с угрозами к нам пришли или как?"
Посетитель: "Я не с угрозами. Я просто предупреждаю, потому что у нас стены падают, понимаете?!"
Мэр: "Я Вас понимаю, я Вас прекрасно понимаю. Но, к сожалению, у нас таких домов в реестре ветхого и аварийного жилья - 570 домов".
Братчанам сегодня пообещали: список ветхого жилья пересмотрят в самое ближайшее время. Но некоторые посетители поставили чиновника в тупик. Например, одна братчанка пожаловалась, что в её квартире слишком шумно - гудят трубы. По словам женщины, из-за этого у неё изрядно портятся нервы.
Мэр: "Сейчас у Вас не шумит? Вы же сами сказали, что у Вас не шумит".
Посетительница: "Но я боюсь! Я боюсь оставаться одна. Мне кому позвонить? У меня есть телефон теплоузла".
Мэр: "Телефон 28-21-12. Если у Вас зашумит, Вы звоните, мы приедем. Сейчас-то куда ехать?"
Посетительница: "Но я боюсь! Я вам серьёзно говорю!"
Мэр: "Чего Вы боитесь?"
Посетитель: "Сантехники когда приходят!"
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    гНАТЬ НАДО ТАКОГО МЭРА В ШЕЮ.РАЗГОВАРИВАТЬ ВООБЩЕ НЕ УМЕЕТ.ГДЕ ОН УЧИЛСЯ?И КТО ЕГО МЭРОМ ПОСТАВИЛ.ПОЗОР БРАТСК
  • OldUser
    да все они одинаковые потому что это россия
  • OldUser
    А почему все решили, что он мэр???. Он самовыдвиженец, никого не спрашивал, выборов не было. А место занял, пока тепленькое, обходя все законы местного самоуправления. Поэтому и разговаривает так. и я с вами - гнать его...
  • OldUser
    Может все соберемся и Владимиру Владимировичу пожалуемся???Может поможет городу?
  • OldUser
    Ну да... ВВП поможет... Ему впору самому просить о помощи, только вот он пока не определился, к кому обращаться...У меня вопрс не по теме, можно? Захожу на просмотр новости, и вначале дважды проявляется эта самая новость, а потом уже комментарии. Это виноват мой комп или в БСТ что-то не так?
  • OldUser
    Подскажите,а кто,кроме местных депутатов,Климова мэром Братска считает???
  • OldUser
    Самых неадекватных просителей вставили... С трудом поди во всей записи нашли:) Странно еще, что умалишенную бабушку, которая по ночам ищет, где у нее током бъет, не вставили для полноты картины:)Между прочим, эта женщина, у которой в квартире шумит, заявила мэру, что в городе нет эндокринолога, когда сказали, что он есть, стала говорить, что к нему попасть невозможно. Вопрос: а сразу сказать нельзя? Зачем лгать? Что-то здесь не сказали, что мэр ей прием у врача устроит, и что ребенка инвалида в сад без очереди определил, хотя родители и не встали вовремя по льготе. Лично с комиссией поедет проверять жилищные условия обратившихся с проблемой в этой сфере. Почему показали какой-то бред? Все рейтинги дешевые набиваете?
  • OldUser
    Надо набивать дешевый рейтинг мэру-физруку?
  • OldUser
    Как-то не набивает... И не знаю, почему кандидата наук постоянно называют физруком... <br />
    Я о том ,что задача СМИ заключается в том, чтобы отражать события объективно, а не однобоко. А люди будто и не хотят знать полной картины, их устраивает, что их за нос водят, тешат их личную точку зрения. На мой взгляд - это просто нелогично. Я вот не хочу думать, что все вокруг плохо и улучшений никаких нет. Потому что это лишено смысла, особенно тогда, когда улучшения есть, но их намеренно утаивают...
  • OldUser
    Кандидат педагогических наук. Стать им [b]честно[/b] сложно (особенно в современных условиях обделенных отсутствием необходимого материального обеспечения аспирантов) и почетно. Но боюсь этот случай не Константина Климова. Надеюсь, я ошибаюсь.<br />
    СМИ не может быть объективным - это вымысел.<br />
    Касаемо упомянутых улучшений, которые каким-то странным образом не ощущает общество, недовольство которого растет и растет, и которые каким-то странным образом ощущаете Вы, говорить видимо не стоит. Ибо Вы в меньшинстве видите то, чего не видит большинство.
  • OldUser
    А я не боюсь быть в меньшинстве. И СМИ может быть объективным - совсем другое дело, что это считается невыгодным...<br />
    Я тоже надеюсь, что вы ошибаетесь. Терять веру в людей очень неприятно.
  • OldUser
    Так или иначе, мне не интересна личность мэра. Мне больше интересна его деятельность, как мэра. Она заметна? Отнюдь. Вернее заметна, но охарактеризовать ее мне, как гражданину, положительно не удается.<br />
    Пример. На 7ом микрорайоне присутствуют два здания, построенных с целью привлечения молодежи к физической культуре и спорту - клуб "Факел" и еще какой-то, у которого названия уже нет. Первый, пока еще функционирующий, заместитель мэра по социальным вопросам Марина Зубакова бессовестно предложила отдать православной гимназии. Это при том, что в "Факеле" работают различные кружки для детей. Другой клуб, название которого я уже не вспомню, продан (возможно, арендован - не суть) под магазин, досуговый центр и сауну (или баню) - со слов работающих на данном объекте строителей. Учтем, что для детей, проживающих на 7ом, 5ом, 5ом-а микрорайонах эти два клуба остаются (оставались) единственными (не считая "Искру"), куда им можно было бы податься. Дальше только ДДЮТ в Энергетике. Да, посещаемость уже "слитого" клуба была нулевая. Да, именно спортивных секций в "Факеле" не осталось. Но эти два "Да" есть почва для упорных работ в мотивации детей идти в спорт, тем более что база есть!! Вместо того, чтобы привлечь и дать работу тренерам по боксу, борьбе, бодибилдингу и т.п., зам.мэра пытается слить "Факел" лицемерам в черных рясах, хлещущихся на своих сурфах на Бр.ГЭС, а другое здание уже слито администрацией под коммерцию. Так красит ли данный факт мэра? Вопрос прямой...
  • OldUser
    Как вы и отметили, предложение по передаче здания "Факела" Православной гимназии поступило от заместителя мэра, а не от него самого. Другое дело, будет ли точно это предложение принято? Тем более, насколько я знаю, сама гимназия не принимает никаких предложений по смене здания. Что касается развития спорта, то ваши слова абсолютно справедливы, и я как человек, который в этом городе живет и будет тут детей воспитывать, вас полностью поддерживаю. Но также я прекрасно знаю о распределении бюджета города, который утверждался еще в конце прошлого года, когда Климов не был мэром... И теперь, давая задания администрации, он считай до конца года связан: администрации задание давать приходится с оглядкой на заявления: денег нет - в бюджете не предусмотрено. Тут вся надежда только на спонсорство предприятий разных, которые ссылаются на неблагоприятные экономические условия и жмут денег. Ну, сложно их за это упрекнуть, конечно...<br />
    Экологические платежи, будь их больше, можно было бы пустить не только на санатории, но и на спорт. Про инициативу мэра по поправкам в бюджетный кодекс, вы, наверное, как горожанин, в курсе.
  • OldUser
    мОСКВИЧ Ага медведпуты вам в помощь. Не смешите ее, она и так смешная...
  • OldUser
    Инет может слабоват...возможно страничка подгружается долго
  • OldUser
    Да что там говорить,гнать давно надо самозванца!!!Почему люди молчат?,а он этим пользуется.Нужен всенародный протест и организовать его надо незамедлительно в начале октября,по окончании дачного сезона,чтобы больше людей сказали--нет!самозванцу!!!
  • OldUser
    Мне тоже показалось однобоким освещение встречи с мэром. В чем-то его обвинять пока что нелогично, я думаю, так как он управляет городом не так давно. А бст упорно продолжает делать репортажи, позволяющие назвать журналистов данного ТВ непрофессионалами.
  • OldUser
    Про сантехники когда приходят улыбнуло )))<br />
    А вообще, почему о том, что будет прием я узнаю уже после его провидения? Хотелось бы, что бы о подобных мероприятиях говорилось заблаговременно в новостях по телевизору! Народу было бы больше 40 человек - это точно!
  • OldUser
    "предложение ... поступило от заместителя мэра, а не от него самого". Айайай, "А мужики-то не знают"!? Т.е. мэр был бы против? Или был не в курсе действий своего зама? Это что за мэр тогда? Это прям как Кулинич, успокаивающий всех, что детсад № 9 благополучно откроется 1 сентября, в то время как лестничные марши данного детсада разбомблены подрядчиками (в период острой нехватки мест в детсадах, кстати... и, кстати, тоже показатель работы администрации *во главе* с мэром)!<br />
    "Другое дело, будет ли точно это предложение принято?" - в том, то и дело, что это дело другое. Примет горстка лицемеров предложение администрации или нет - это уже на совести горстки лицемеров. А я акцентирую внимание на том, что такое предложение поступило от администрации. Само предложение я уже охарактеризовал.
  • OldUser
    Он появился на этом посту без моего в частности и народного (в широком смысле) согласия. А он должен быть народным избранником, а не избранником думы.
  • OldUser
    Уважаемая Senekis, вы уже не впервые критикуете мои материалы и сомневаетесь в моей профессиональной компетентности. Если вы хотите вести конструктивный диалог, пожалуйста, напишите мне лично на почту: shil-kseniya@yandex.ru Я с удовольствием отвечу на все ваши вопросы и постараюсь прояснить все "непонятности". Например, почему мы выбираем именно такие интервью, почему выбираем именно такие слова и т.д. Спасибо!
  • OldUser
    Ууууу!!! Грядет сантехник-монстр 2011... смотрите с начала отопительного сезона -_-
  • OldUser
    Так вы бы так и сказали сразу, что вас задевает отсутствие вашего голоса,учета вашего мнения в вопросе выборов. <br />
    Я тоже гражданин этого города и тоже имею свою позицию, и хочу ее свободно выражать, и чтоб ее учитывали. Но, к сожалению, у нас к власти все время приходит тот, кто глядит на нас с плакатов и листовок милионными тиражами, то есть тратит на продвижение себя кучу денег. Не могу говорить за всех, но я признаю: большинство жителей так мало серьезного внимания уделяют поиску информации о кандидатах, так мало интересуются политикой, что в итоге выбирают либо методом тыка, либо растиражированное лицо.<br />
    И я лучше буду в меньшинстве и смотреть, что будет дальше, а не кидаться, как бешеная собака при каждом упоминании имени главы города. Поживем - увидим, станет лучше или нет. Не знаю, как вы, а я выводы делать торопиться не стану.
  • OldUser
    И не подумаю. Компетентный журналист - это объективный журналист, отделяющий зерна от плевел - факты от мнений. И плевелы журналист выбрасывает куда подальше, потому что людям нужны зерна.<br />
    События должны освещаться с разных сторон, а не с одной. Понятие манипулирования вам знакомо? Так вот этика журналиста с этим понятием вообще запрещает соприкасаться.<br />
    Так есть у меня повод сомневаться в вашей компетентности?<br />
    И еще: "Самое ближайшее время" - так не говорят. Если претендуете на статус компетентного журналиста, выучите русский язык.<br />
  • OldUser
    мне так уже давно стало всё равно,кто будет нашим мэром,хоть с помойки возьми-посади толк от них от всех один-только языки чесать,да карман греть.<br />
  • OldUser
    Господин (жа),Senekis, сдаётся мне не случайно Вы появились именно в этом блоке новостей. Вас просто явно выделяет, из толпы обывателей, необычайная осведомлённость. Я Вас конечно понимаю, людям не понятно Ваше столь неприкрытое стремление изменить общественное мнение. Так вот резюмируя вышеупомянутое сообщу, народ хочет иметь власть которую он выбрал, издержки демократии.
  • OldUser
    Такой хороший МЭР нам с вами братчане не нужен!!!Который не уважает своих горожан.Кто ему позволил так по хамски разговаривать с людьми?Ну,точьно Князек и Холопы.
  • OldUser
    А мы уже свой выбор сделали-вон токого МЭРА!!!
  • OldUser
    Мне казалось, я предельно ясно выразил, что меня задевает (если это вообще можно назвать "задеванием")... А замечание на счет отсутствие моего голоса - это лишь замечание к "В чем-то его обвинять пока что нелогично" от п-ля Злодейка.
  • OldUser
    Ну на народный выбор этому МЭРу точно не претендовать. Интересно кого же сити менеджером назначат?
  • OldUser
    А кто нибудь знает как снять МЭРА с его поста?Что для этого нужно?
  • OldUser
    БСТ-СУПЕР!!!Они все как есть так и показывают.МОЛОДЦЫ!!!!
  • OldUser
    МОЛОДЕЦ!!!!Так их!!!!
  • OldUser
    Емае.. ну чего здесь не так, люди? Спросили - ответил...<br />
    у нас дом ветхий!? да, у нас в очереди 570 домов...<br />
    у меня трубы шумят!? в следующий раз звоните сюда...<br />
    У вас с нервами все в порядке?..
  • OldUser
    Право народа, и я полностью согласна с этим. Я против манипулирования. Я как журналист стою за объективную журналистику в целом, это касается не только власти в городе...
  • OldUser
    Простите, чем манипулируют и кто?
  • OldUser
    Читайте выше...
  • OldUser
    Я Вас умоляю :) Вы серьезно полагаете, что когда были народные выборы, чьи-то голоса там что-то решали? :) Вспомните г-на Серова, случайно прошел мужик во власть и где он сейчас? То-то же. Никогда не будет в мэрском кресле случайного человека. Все урегулировано, так было, есть и будет.
  • OldUser
    Да не мэр такой, а освещение его деятельности :) Мне вот лично хамства не послышалось. Дедок тоже, знаете, не любезничал. А тетя вообще малость не в адеквате... Остальные 38 человек ведь тоже о чем-то с Климовым говорили, ведь так? Объективности БСТ-шникам не хватает. <br />
    <br />
    И кстати, почему не было оповещения о грядущей встрече с мэром? Я бы может быть тоже сходила...
  • OldUser
    Оповещение было на сайте Администрации и на сайте Думы. Оттуда,собственно, журналисты и узнают)И оттуда же, полагаю, узнали те, кто пришел на прием.
  • OldUser
    Senekis, это я к тому, что раз БСТ взялось освещать прием у мэра, могли бы и сообщить широким массам о предстоящей встрече... Телевидение они, или где? :)
  • OldUser
    А на ТРК, кажется, тоже не было, и в газетах... Так и живем, приходится обращаться к первоисточнику:)
  • OldUser
    Senekis, мне кажется, вы хамите. Я ни на что не претендую. Претендовать можно на то, чего нет. Про русский язык - могу лично вам предъявить диплом о высшем филологическом образовании. Впредь будьте, пожалуйста, корректны в своих поучениях и оценках.
  • OldUser
    Хочется сматериться, читая Вас, дорогие мои. Вы вообще только плохое видите?!?! Прочитаешь коменты кажется что у Вас вообще всё хреново и счастья в жизни нет!!! Перестаньте желч лить!!!! Ведь есть хорошее в этом!!! ОН ПРИНИМАЕТ НАРОД!!!!!!!!! Сколько раз предыдущий мэр с народом разговаривал?!?! Молодец Климов, да не во всём, но именно обсуждая эту новость, ему плюсик. Хочется думать что это не последний раз.<br />
    ЗЫ: ЛЮДИ!!! Будте добрее, улыбайтесь чаще )))
  • OldUser
    мэр это громко сказанно,так дятька который сидит в администрации....
  • OldUser
    А кто ты? можешь ответить?
  • OldUser
    Ну тут всё понятно, журналисты не все такие непредвзятые и объективные. СМИ в РОССИИ вообще могут поднять на огромные высоты человека недостойного и окунуть в дерьмо кристально честного. Поскольку любое освещение событий сопряжено с многими политическими и экономическими интересами некого круга лиц. Именно этот круг лиц, как вы понимаете, и делает "жизнь". Журналистам в нашей стране запрещено иметь своё, отличное от "корпоративного", мнение. Поэтому данный круг лиц, имея в своём вооружении СМИ в качестве инструмента, умело им манипулирует. Объективными являются только спорт и прогноз погоды и те выходят в эфир за чей-то счёт. <br />
    Flipper | 06.11.2010, 09:15 <br />
    <br />
    <br />
    БСТ к независимым средствам массовой информации не относится, впрочем как и всё телевидение России. Любая кнопка пульта, вещающая новости на целевую аудиторию, отвечает чьим - то финансовым или политическим интересам.
  • OldUser
    Я не хамлю, и не поучаю, я вам привожу примеры из вашей же практики и объясняю, что и почему не устраивает. Если я не буду аргументировать свои претензии, зачем они тогда вообще нужны, так ведь?... И о вашем филологическом образовании мне известно, тем паче и удивляют ошибки, тем более такие грубые... В наше время показать корочку может кто угодно.<br />
    Повторяю: это не хамство, это просто констатация факта. Если вы с моими замечаниями не согласны - дело ваше, но у меня лично появятся дополнительные выводы.
  • OldUser
    комп ни причем,причина в сервере,он че то часто стал у них лагать
  • OldUser
    "...Кто ему позволил так по хамски разговаривать с людьми?Ну,точьно Князек и Холопы".<br />
    Из хама не выйдет пана.
  • OldUser
    Люди любят идиотов и не любят едросню.
  • OldUser
    Нет этот отличился,я таких еще говорунов не видела
  • OldUser
    Мэра на мыло
  • OldUser
    Защитничик ты наш,за мэра беспантового вступаешься,мдяя
  • OldUser
    Beloka это я тебе ответила ,у всех воё мнение и ненадо навязывать что-то своё ,
  • OldUser
    joiezema, прости меня, и все остальные простите((( просто до последнего надеялся что он хороший(((( И кстати, я давненько исправился. уже не заступаюсь)))<br />
    ЗЫ: хотя я оптимистичный оптимист)))))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций