Рекламный баннер

На новой трассе даунхилла сильно не разгонишься

В конце сентября в Братске пройдут соревнования по даунхиллу или скоростному спуску с горы на велосипеде. Специально для этих заездов на горе Пихтовой сейчас готовят новую экстремальную трассу. 500-метровый скоростной участок практически завершён, основные силы сейчас брошены на сооружение технически сложной части.

Рекламный баннер
Велосипедисты будут не просто ехать вниз по узкой тропинке. Трассу разнообразят несколькими трамплинами, земляными контруклонами, в профиль идеально вписалось и бревно. По упавшему дереву участникам соревнований придётся не только проехать, но и спрыгнуть с него, вариантов объезда не предусмотрено. Поэтому развить большую скорость на новой мини-даунхилльной трассе будет просто немыслимо.
"В принципе, потренироваться здесь объезжать препятствия, попрыгать с небольших трамплинов можно на любом велосипеде. В длину, если хорошо разогнаться - 5-6 метров не проблема, но мы строим трассу с таким учётом, чтобы после каждого вылета с трамплина должен быть поворот. Это, во-первых, снизит скорость и обеспечит безопасную езду на протяжении всей трассы", - говорит Дмитрий Осенков, участник строительства велотрассы.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций