Рекламный баннер

Обожжённый ребёнок умер в Иркутской больнице

Мальчик, который получил электроожог 4-ой степени на станции Анзёби, скончался в Иркутске. Об этом его маме сообщили врачи ожогового центра.
Напомним, в начале августа трое детей, взобравшись на железнодорожный вагон, получили сильнейшие удары током. Один ребёнок погиб на месте. 13-летнего подростка, который пострадал меньше всех, через три дня врачи выписали из больницы. А вот за жизнь третьего мальчика, больше двух недель боролись иркутские врачи.

Обожжённый ребёнок умер в Иркутской больнице
Рекламный баннер
Мальчик перенёс несколько сложнейших операций: пересадка кожи на лицо и ампутация ноги. Состояние обожжённого подростка оставалось неизменным: тяжёлым, но стабильным. Последнюю неделю пострадавший провёл в сознании, более того - у него заработал кишечник. Родители уже не ожидали трагического исхода, рассказывает мама пострадавшего. И поэтому она сомневается в причинах смерти своего сына. По её словам, в заключении о смерти сказано - "ожоговая болезнь". Но родители уже обратились в следственный комитет с заявлением на проведении экспертизы.
"Такого не было объяснения. Что? Почему? Как всё это произошло? - такого не было. Сегодня с утра позвонила мама. Она иркутянка. У неё тоже ребёнок лежал в реанимации, ребёнку годик.  Позвонила и сказала, что у неё тоже ребёнок умер, что занесли сепсис в кровь", - рассказывает Жанна Бугаева.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Да, тоже не верится, что так резко от ожогов умер, так долго боролся...
  • OldUser
    С учётом того, что при осложнении его могли отправить дальше, в другую клинику. Но мы уже часто сталкиваемся с наплевательским отношение врачей.
  • OldUser
    Чем больше читаю ваших репортажей, касающихся медицины, тем больше убеждаюсь в вашей, господа "журналисты", некомпетентности и крайней степени непрофессионализма. Допускаю, что в лечении и профилактике заболеваний вы по долгу службы разбираетесь не больше, чем свинья в апельсинах. Это понятно, никто и не требует от вас академических знаний. А вот что от вас действительно требуется, так это обратиться за комментариями к специалисту. Любой нормальный врач-травматолог, хирург или реаниматолог смог бы вам и, заодно, недоумевающей аудитории поведать, что такое ожоговая болезнь, когда и как она развивается, какие осложнения несет. И тогда вы бы узнали сами и рассказали другим, что:<br />
    1. ожоговая болезнь - самое опасное и частое осложнение при такой степени ожогов и площади поражения;<br />
    2. она развивается не сразу, а постепенно;<br />
    3. сепсис - это один из наиболее вероятных исходов ожоговой болезни.<br />
    Но вам проще и выгоднее намекнуть на вездесущих врачей-убийц, чем сделать грамотный репортаж, за который хотя бы не будет стыдно.
  • OldUser
    Теперь понятно стало. Кстати и правда удивляет, что нет комментария врача...
  • OldUser
    Пожалуй соглашусь тоже, но всё же при осложнения меры можно было принять? Или в Иркутске хорошие специалисты?
  • OldUser
    Если началось заражение крови - пиши пропало. Тем более при таком тяжелом состоянии его скорее всего добил бы если не сепсис, то убойные дозы антибиотиков точно... Мне так кажется.<br />
    Мать жалко, соболезную. стойкости ей и мужества: нелегко вот так растить ребенка и вдруг и потерять.
  • OldUser
    В любом случае это трагедия. Нам до истины не добраться, остаётся только предполагать. А матери ребёнка - глубокие соболезнования.
  • OldUser
    Не дай Бог ни кому лечиться в Иркутской областной больнице. Отношение к пациентам и родителям просто свинское. В реанимации синегнойная палочка как должное воспринимается, моему ребенку занесли "синегнойку" в реанимации, когда "процесс" пошел, анализы взяли, мне результат не сообщили, за то сказали, что они делают мне одолжение, что оставляют меня в своей больнице, а не переводят в инфекцию. Вроде как я еще и должна осталась. Еще в Иркутской областной больнице обожают ставить экзотические диагнозы. Вообще у них принцип "трупы нам не нужны", но это не значит, что всех лечат, просто тех, кого там "залечили до смерти" выписывают умирать в больницу по месту жительства с заключением "инкурабельный" т.е. не поддающийся медицинскому воздействию. Таким образом они скрывают свои "косяки", потому, что с таким заключением ребенка не возьмет ни одна больница, даже если шанс есть...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций