Рекламный баннер

Ремонт в детском саду № 9 затягивается

В Энергетике до сих пор ремонтируют детский сад № 9! Родители обеспокоены, откроется ли он к новому учебному году, ведь учреждение закрыли на ремонт ещё 1 июля. Тогда заведующая заявила, что в здании необходим ремонт и перестройка лестниц, чтобы они соответствовали современным СанПиНам.

Рекламный баннер
Работы ведутся до сих пор. Ситуацию сегодня объяснил начальник департамента образования. В июле и августе в садике шёл косметический ремонт, а тем временем проводился конкурс на реконструкцию лестничных маршей. Его выиграла иркутская компания. Ступеньки, по которым в случае ЧП должны эвакуировать детей, доделают через два месяца. Предполагается, что за это время, ничего опасного в здании садика не случится, и малышам ремонт ничуть не помешает.
"Проблем с открытием детского сада вовремя не будет, то есть работа дошкольного учреждения будет в обычном штатном режиме. Надеемся, что в сроки подрядчики уложатся. На сегодня подписан контракт. Работы будут закончены к 6 октября", - комментирует Константин Кулинич, начальник департамента образования администрации Братска.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Обманывают, сегодня обзвонили всех родителей и сказали, что сад закрывают до 1 октября
  • OldUser
    не "обманываЮТ", а обманываЕТ, с позволения заметить...<br />
    Деток из детсада №9 в июле швыряют в неродной садик к уборщицам, выполняющим функции воспитателя (только в августе начали появляться воспитатели, с которыми не страшно было оставить ребенка). 2 месяца постоянных перекидок из групп в группы, постоянная смена воспитателей (в т.ч. уборщиц-воспитателей). Далее - 3 дня неработают детсады. Родители прибегают к услугам нянь, берут отгулы без содержания или в счет отпуска. Теперь последняя капля - коряво спланированный план ремонтных работ привел к продлению срока мытарств детишек детсада №9. Начнем же гневаться, дамы и господа, а гнев свой обратим на источник его...
  • OldUser
    если мне не изменяет память в начале лета , закрытие сада оргументировали именно тем , что будут менять пожарные лестницы. Спрашивается и что помешало этой работе? почему начали реконструкцию только 30 августа? чем до этого думали?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций