Рекламный баннер

Антитабачный закон: голосуем ЗА или ПРОТИВ!

Братчане могут высказаться ЗА или ПРОТИВ антитабачного закона! Сейчас его обсуждает вся страна на сайте Минздравсоцразвития.

Рекламный баннер
Чиновники впервые предлагают ввести жесточайшие меры против курения: "смолить" запретят в автобусах, электричках, на вокзалах, в метро, на территориях школ, больниц, вузов, стадионов, кинотеатров, а также в госучреждениях, офисах и даже на рабочих местах и в подъездах жилых домов. Кроме того, табак исчезнет с прилавков мелких магазинов и киосков, а цена за пачку сигарет может вырасти в 2, а то и в 3 раза. По данным сайта Минздравсоцразвития, в поддержку антитабачного закона на данный момент высказались 72,5% опрошенных. Всего в голосовании приняло участие больше одной тысячи россиян http://beztabaka2011.minzdravsoc.ru/project/1#add-comment. Однако некоторые эксперты считают, что закон всё же придётся смягчить, ведь некоторые запреты нарушают права курильщиков! Напомним, все новшества могут утвердить уже этой осенью.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Да это же полный бред,ничего у них не получится
  • OldUser
    Насчет курения в общественных местах - давно пора запретить. Права одного человека кончаются там, где начинаются права другого. А чистым воздухом дышать мы все имеем право.
  • OldUser
    Я лично никогда не дымлю никому в рожу. Всегда либо задерживаю дыхание и жду когда пройдут. Либо отворачиваюсь. Браз и БЛПК поверьте причиняет вам вреда гораздо больше. Но вообще я за.. если сигареты будут стоить 150 р. я не буду курить. Лучше буду йогуртами питаться и шоколадками х))
  • OldUser
    Всякой тупостью занимаются, все равно как все курили так и будут курить. Вот только будут ныкаться по подъездам и по углам!!! <br />
    Если конечно предпримут такие меры, то это будет жестко!
  • OldUser
    ныкаться будут те кто действительно курит,а 90 % курильщики публичные
  • OldUser
    Бросить курить - это круто! Я вот обязательно брошу ))))
  • OldUser
    Вспомнился анекдот времён перестройки: "Горбачёв выступает перед Бразовцами -" будем бороться с пьянством, цену на водку поднимем в три раза" И т.д. и т.п. "Вопросы есть?" - кто-то из толпы "-А по две бутылки в одни руки давать будут?" (кто не знает, в то время был дефицит спиртного, давали по одной в одни руки)
  • OldUser
    прежде чем запретить например на улице,нужно построить специально отведенные для курения места. власти не могут туалеты то поставить общественные,уж не говоря о чем то другом!
  • OldUser
    Ну, уж чем-чем, а запретами наша страна всегда пользовалась. Вот только проку от них было мало... Ну подымут цену на курево в 2-3 раза, запретят курить везде, и что? Здоровье нации сей же момент улучшится? Как на Руси говорят - дурак думкой богатеет... Так и чиновники наши. Всё запретить, непослушных в острог... А кто за соблюдением запрета смотреть будет? В полиции ( сиречь в милиции ), поголовное сокращение штатов, даже в нашем городе... Я оставшимся нв работе полицаям не очень-то завидую... А сам я уже 4й месяц не курю...
  • OldUser
    А я полагаю,что закон направлен не на тех,кто курит,а на малолеток.Которые не купят табакосодержащие изделия за 100-150р
  • OldUser
    А "басики" шкилять-это стрёмно
  • OldUser
    А я вот даже не знаю как я к этому закону отношусь. Сама не курю, знакомые почти все не курят. Публичные места где курят (калипсо например) не посещаю. Ну в остальном... Ну примут этот закон, и что, все прямо таки бросятся его соблюдать? Запрет курить в больницах, допустим, уже давно существует, регламентируется внурибольничным приказом. И что? Лежала в стационаре зимой - персонал курит на лестнице - хоть топор вешай. Недавно пребывала с сыночком в роддоме. Медсестры из детской комнаты и те курят. И не стесняются вонючими от табака руками и с амбре из табачного дыма, работать с новорожденными детьми - пеленать их, кормить. Таким мадамам и иже с ними законы - что горох об стену.
  • OldUser
    Солидарен с "Злодейка".За такую зарплату новый персонал вряд ли наймут.Так и приучают грудничков к табачному дыму.
  • OldUser
    в нашей стране что только не запрешали,всё равно государство,как ни старайся,не в силах побороть простые человеческие желания...
  • OldUser
    В очередной раз- не борьба, а профанация. Псевдозабота о здоровье. Дешевый ход.Чтоб было о чем поговорить, чтобы не говорить о наболевшем.
  • OldUser
    Категорически надо запретить курение. Есть свои квартиры вот там и пусть курят. Так нет курильшики выходят в подъезд, а мы должы этим дышать.<br />
    <br />
    <br />
    <br />
  • OldUser
    Как говорил Мастер из известного романа Булгакова, "вы уж определитесь, рожа или, все-таки, лицо..."<br />
    И почему, если заводы причиняют больше вреда, чем дым сигарет, я должна еще и в общественных местах это вдыхать и портить здоровье еще больше? В чем логика?
  • OldUser
    Да, вот курение соседей в подъезде и лифте бесит уже. Есть квартира, балкон - кури там, так нет же, выпрется в подъезд и дым коромыслом и дверьми общими днем и ночью хлоп-хлоп. А когда из лифта выходит какое-нибудь чмо с зажженной сигаретой, хочется ему засунуть ему куда подальше, стобы накурился уже до ж...
  • OldUser
    Если помните, то как в СССР боролись с пьянством (хотя немного подругому, но суть таже) и что из этого вышло? Люди всякую гадость пить начали, а теперь еще и курить начнут. Наивные вы все блин.
  • OldUser
    Аха, самосад на балконе выращивать начнут и крутить козьи ножки:))
  • OldUser
    Все может быть. А так называемый средний класс будет на сигареты денег в 3 раза больше тратить.
  • OldUser
    Теперь пора повысить налог на сигареты. Пусть торговать сигаретами станет тяжело и дорого!
  • OldUser
    Результат будет тотже, только при этом не только люди, которые остаются за чертой бедности, но и так называемый средний класс самосад курить будет.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций