Рекламный баннер

Добра на 200 тысяч

Братские волонтёры сегодня подвели итоги летнего сезона. Самого продуктивного, по словам руководителя, за всю историю существования этого движения в Братске. В активе позитивных школьников и студентов - полтысячи охваченных вниманием подростков, почти тысяча детей и неучтённое число взрослых и пожилых братчан.

Рекламный баннер
На организацию работы с ними было потрачено 200 тысяч рублей - это средства выигранных грантов по проектам "Вектор добра" и "Будь здоров для себя и для общества". Игровые программы, спортивные праздники, тренинги и социальная профилактика, трудовая помощь - всё это, по словам волонтёров, было полезно не только людям, но и им самим.
"Самое яркое впечатление случилось этим летом. Я начала ездить по лагерям, помогать детям, играть с ними. Мне это нравится. Скорее всего, в будущем, это будет моей профессией - может быть, я поступлю на педагога", - рассказывает Настя, волонтёр.
Этим же летом волонтёров принимал губернатор нашего региона. Братским добровольцам он посоветовал обратить особое внимание на общественные организации инвалидов. Но перечень будущих адресатов для добрых дел ими не ограничится, уверяет руководитель движения.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций