Рекламный баннер

Очередь из 4600 человек

Сейчас в Братске своего места в детский сад не могут дождаться 4600 детей. Это данные департамента образования.

Рекламный баннер
Открытие семейных детских садов лишь незначительно снизит эту напряженность, признаются чиновники. По их словам, большие надежды они возлагают на положительное решение регионального Правительства, которое рассматривает возможность строительства модульных детских садов. Такие конструкции обходятся гораздо дешевле и строятся значительно быстрее. Возможно, через год-два они появятся и у нас. Братские чиновники уже подали заявку на модульные садики в Бикее, Сухом и Порожках.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Все ж таки лучше, чем было: была очередь 8000 детишек на начало года, теперь - 4600. Потихоньку движемся к сокращению очереди, радует. Поплевать надо через левое плечо, чтоб не сглазить)
  • OldUser
    хотелось бы чтоб наследующий год этой очереди небыло и моя девочка в сентябре пошла в сад...<br />
  • OldUser
    сколько дет. садов стоит брошеных? почему? если бы они все работали, эта самая очередь не переступала бы одну тысячу, а не 8 и не 4600! спасибо нашим дорогим "избранникам".
  • OldUser
    места в детских садах подешивели...
  • OldUser
    Насколько я могу по сюжетам судить, из этих самых заброшенных выбираются те, что в наименее аварийном состоянии, потому что аварийный садик восстановить - все равно, что новый построить: очень затратно. Они вроде и выглядят эти детские сады приличными и крепкими, но на самом деле коммуникации не используются так давно, что их менять придется, а это дорого. И ведь детсад такой не один... Вот и выбирают для восстановления, где получше, поновее. <br />
    Мне кажется, избранники едва ли смогут как по мановению волшебной палочки исправить ситуацию, "подаренную" 90-ми. Хоть очередь сокращается, и сократилась уже почти в два раза - это ли не показатель, что ситуация улучшается?
  • OldUser
    Но всё таки, выполнение и скорость работ оставляет желать лучшего. Очередь сократилась, хорошо, но по большей степени из-за того что дети в школу пошли. Домашние детсады могут поправить ситуацию как и с очередью, так и с трудоустройством.
  • OldUser
    Да, вся надежда на ФЗ "Об образовании", который это все регламентировать будет.
  • OldUser
    Надежда на закон? Страшно на такие вещи полагаться, но деваться некуда. Если будут соглашаться мамы, тогда платить нужно будет, хотя бы минимум. Такие щедрости редки, но возможны. <br />
    Надеемся на лучшее )))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций