Рекламный баннер

МРОТ для бюджетников увеличится

Заработная плата бюджетников в сентябре вырастет. Это связано с новым минимальным размером оплаты труда. Для братчан он перешагнёт отметку в 6 тысяч рублей, заверили чиновники областного Правительства, представители профсоюзов и работодателей региона.

Рекламный баннер
Финансисты признают, что новый размер МРОТ потребует от бюджетов всех уровней больший размер финансирования. Но обязательства перед работниками должны быть в любом случае выполнены, говорят экономисты.
"Дополнительная нагрузка для местного бюджета - 27 миллионов рублей. Сейчас ресурсы изыскиваются. Тот показатель, который с июня установлен для МРОТ, он выдерживается. Мы ведём активную работу с областным Правительством по выделению городу дополнительных межбюджетных трансфертов. Поэтому соглашение на территории города работает", - сообщает Татьяна Алексеева, руководитель комитета финансов администрации Братска.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    как это мрот для бюджетников? разве он не устанавливается думой и правительством?
  • OldUser
    Никогда не объяснят что включает в себя этот МРОТ, оклад или оклад со всеми региональными надбавками. Человек без северных будет получать 6тыс. и с северными тоже 6? Так как по старому так и было, кому не хватало до МРОТА предприятие доплачивало недостающую сумму. И Все получали одинаково и человек проживший здесь всю жизнь, и недавно прибывшие в наш регион.
  • OldUser
    Интересно,а депутаты местные,работники администрации к бюджетникам тоже относятся???
  • OldUser
    а как же! они же на нашей шее сидят и от нас кормятся)))))))))))
  • OldUser
    а чего то нас не уважают((((
  • OldUser
    у нас люди и за меньшие деньги чем 6 тысяч работают, жесть!
  • OldUser
    Нет, МРОТ не включает в себя надбавки. И это логично: надбавки, как правило, начисляют людям со стажем и т.п. И если минимальная оплата уже включает надбавки, новичкам как быть? Получать меньше, чем предполагает МРОТ?:) Нет ведь)
  • OldUser
    Надбавки зависят не только от стажа: к примеру северный коэффициент+ премия+ бонус + переработка + ночное время (если есть смены в ночное время) и т.п.
  • OldUser
    Именно так, и именно поэтому это все и называется "надбавки", потому что средства "надбавляют" голый оклад. Соответственно, в МРОТ они не входят.
  • OldUser
    У меня голый оклад 4500 руб., а с надбавками получаю 21000 и это с вычетом налогов (кстати это еще с минимальным бонусом и не самой большой премией). Так что прежде чем о бюджетниках говорить что они мало получают - надо не оклад знать, а полностью зарплату. Ктому же учителя с родителей деньги еще тянут (у знакомого учительница при переводе с 3 класса со всего класса заказала подарок - плазму и еще деньги на выпускной собирали - бред какой-то).
  • OldUser
    Супруга моя работала за меньшие, 3тыс. за 25 рабочих дней. Это Иркутск Печать - при всём этом в их объявлениях сказано з/п 5тыс. + % с продаж. Всё это ложь. И на мой вопрос "Почему нет минимальной оплаты труда?" ответить они не смогли! После этого, жена написала заявление об уходе.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций