Рекламный баннер

У агрофирмы "Пурсей" есть надежда

Приятные новости для братчан, и работников агрофирмы "Пурсей". Областное Правительство "отодвинуло" грань выживания для предприятий защищённого грунта. На которую их поставили выросшие тарифы на тепло и электричество. Накануне Министр сельского хозяйства Александр Кириленко подписал указ о выделении субсидий.

Рекламный баннер
В Братском и Усть-Илимском районах ставка будет самой высокой - больше трёх тысяч рублей компенсации расходов на каждую тонну выращенной продукции. Правда, пока речь идёт только о первом полугодии. Последний раз в Братске подобные субсидии из области получали два года назад. Сейчас руководство "Пурсея" и подобных ему предприятий больше всего беспокоит скопившийся долг за тепловую и электроэнергию - речь идёт о миллионах рублей. Если помощи из области аграрии не получат, говорят экономисты предприятий, то теплицы могут просто не подключить к энергоресурсам. И зимнего урожая огурцов и помидоров жители области не дождутся.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    "И зимнего урожая огурцов и помидоров жители области не дождутся" <br />
    Зато легко и непринуждённо дождёмся очередного взлёта цен!
  • OldUser
    "Заграница" нам поможет.Китай например.О полезности китайских овощей скромно умолчу
  • OldUser
    В том и дело - "полезность". Ни вкуса, ни витаминов. Зато бюджет не позволяет содержать!!! сами небось нормальные овощи кушают и даже не заморачиваются. А мы, "крестьяне", едим не понятно что.
  • OldUser
    Вот все понять не могу. Везут овощи с Китая, с других городов - все на порядок дешевле чем Пурсей. Ведь тоже выращивают, деньги тратят, плюс транспортные расходы, что бы довезти до Братска. А тут рядом производят и цены вертолетные! И все не вытягивают, не справляются. Может дирекции Пурсея з/п себе урезать, так проще станет? Ну не может себестоимость выращивания огурцов в Иркутске, быть в разы меньше чем у нас. Уму непостижимо.
  • OldUser
    Кабы китайцы выращивали по всем требованиям, как наш "Пурсей", и их овощи наверняка стоили бы дороже. А то ведь хитрят постоянно - то гормоном роста накачивают, то красят (это вообще убило). Отчего ж им не продавать дешевые красные помидоры, когда они у них "растут", как на дрожжах? Оборот немалый. А транспортировка... так у них рикши наверное много не просят))))))
  • OldUser
    Senekis, ну вы, право, утрируете :) Ладно Китай, славабудде, не только из него продукция на рынке. Как же Иркутск, Минусинск? Тут условия равны. Ни рикш ни гормонов роста (надеюсь) :)
  • OldUser
    А вот тут ничего в голову не приходит: почему одни российские помидоры (да еще привозные) дешевле других (местных). Это... загадка какая-то:)
  • OldUser
    Промышленные масштабы выращивания генно-модифицированных и накачанных химией овощей в Китае позволяет делать им такие цены. А наши вылезти пытаются, вот и поднимают цену.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций