Рекламный баннер

Ограбление в центре города

Дерзкое ограбление практически в центре города. Сегодня около пяти утра группа молодых людей проникла в магазин "Альфа", на перекрёстке улиц Обручева и Комсомольской. Злоумышленники сначала разобрали защитные жалюзи, а потом и стальную решётку.

Рекламный баннер
Оказавшись внутри, грабители без проблем вскрыли сейф, и, забрав оттуда около двухсот тысяч рублей, спокойно удалились. В столь ранний час, за происходящим в окно наблюдала пожилая жительница соседнего дома. К сожалению, полицию она вызвала только после того, как налётчики удалились. Кстати, это уже не первое ограбление торговых точек на этой неделе.
 "В ночь на понедельник злоумышленники проникли в дачный магазин посёлка Зяба и похитили из сейфа и кассового аппарата деньги в сумме пятнадцать тысяч рублей. Примечательно то, что магазин находится под охраной, но, к сожалению, не сработала схема оповещения и экипаж не выехал на место преступления. Сейчас изучаются записи с камер видеонаблюдения, но их качество оставляет желать лучшего", - сообщает Ирина Кирилова, старший инспектор пресс-службы УМВД России по г. Братску.
По одной из версий, сигнал тревоги всё-таки поступил на пульт дежурного, но он счёл его ошибочным. Сейчас по данному факту проводится служебная проверка.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    не сообщила потому,что нет должной защиты свидетелей!
  • OldUser
    "...Сейчас изучаются записи с камер видеонаблюдения, но их качество оставляет желать лучшего",Сэкономил 3 копейки на камерах хозяин,а просохаил 200 тысяч
  • OldUser
    "К сожалению, полицию она вызвала только после того, как налётчики удалились", вы еще засудите бедную бабушку, и на нее все повешайте... Не будем забывать, что никто никому ничего не должен!
  • OldUser
    Люди ,себя-то послушайте сами... Никто никому ничего не должен, говорите. Так-то оно так, но люди помогают друг другу не потому, что они что-то должны. а потмоу что каждый - часть общества. Если каждый так и будет за себя одного, а на других плевать - не удивляйтесь. Я поражаюсь, что люди вроде вас хотят, чтоб во власти был кто-то ЛУЧШЕ вас. Да где ж найти-то такого человека, когда на вас глядя и не верится, что он вообще существует...
  • OldUser
    Да вы только вспомните где это? рядом пожарная часть, райотдел мили...полиции, оживлённый перекрёсток! Всем плевать!!!<br />
    Правильно Senekis говорит, "Если каждый так и будет за себя одного, а на других плевать - не удивляйтесь." а ведь иначе быть не может.<br />
    Вчера на остановке прямо на асфальте сидел немного выпивший дедушка, не мог встать. А народу плевать!!! Недолюди!!! Ведь всё было просто, я поднял дедушку, провёл 5 метров и усадил. ВСЁ!!!!!!!
  • OldUser
    А как же сигнализация? Видете ли посчитали, что ложная тревога, вот пусть охрана и отвечает, и возмещает урон.
  • OldUser
    и кстати это не единичный, я лично знаком с таким случаем, но агентство отказалось платить
  • OldUser
    для чего тогда вообще нужны эти агенства?!они обязаны выезжать по любому срабатыванию,как например вневедомка!
  • OldUser
    Ага, вневедомка ,ну-ну, она вообще свой пульт там в октябре снимает (смотри от 15.08 "кто будет охранять "Правый") - куда бедному крестьянину податься. Ограбления, кстати, идут - уже ясно - орудует банда. А сейфы-то - там отвёрткой можно открыть,так - шкафчик с замочком типа на почтовом ящике(я один видел лично) И сигналки там не было даже на момент кражи.
  • OldUser
    не для банды разбег по площади большой, да и смысл. не 90 уже давно. убивает только то что грохот от взлома не разбудил никого))))))))
  • OldUser
    НА ДВЕРЯХ "АЛЬФЫ" ПОСТОЯННО ВИСИТ ОБЪЯВЛЕНИЕ - ТРЕБУЕТСЯ ПРОДАВЕЦ, ТАМ СТРАШНАЯ ТЕКУЧКА!!! ЛЮДИ ТАМ НЕ ЗАДЕРЖИВАЮТСЯ ПО ПРИЧИНЕ ПОДЛОГО ОБРАЩЕНИЯ РУКОВОДСТВА К СВОИМ ПОДЧИНЕННЫМ. МНОГО ОЗЛОБЛЕННЫХ ЛЮДЕЙ, ПОЭТОМУ И СЛУЧАЮТЯ ТАКИЕ СЛУЧАИ. КОГДА СОТРУДНИКА УВОЛЬНЯЮТ, ЕМУ "НАВЕШИВАЮТ НЕДОСТАЧУ" И Т,П. НЕ ПЛАТЯТ НИЧЕГО, ЧТО ЧЕЛОВЕК ЗАРАБОТАЛ, ПЛЮЮТ НА ЗАКОНЫ И ТРУДОВОЙ КОДЕКС!!! ПОДЕЛОМ ВАМ !!! ДЛЯ ВАС ЭТО КОПЕЙКИ.....ЕЩЕ УКРАДЕТЕ У РАБОТЯГ!!!
  • OldUser
    Значит сам предприниматель виноват в том, что не позаботился о безопасности своего магазина.<br />
    <br />
    Джуна, а вы работали в этом магазине?
  • OldUser
    РАБОТАЛИ МОИ БЛИЗКИЕ ЛЮДИ И НЕСКОЛЬКО ХОРОШО ЗНАКОМЫХ ЛЮДЕЙ. ПОЛИЦАИ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СТАЛИ ПРОВЕРЯТЬ ТЕХ, КТО УВОЛИЛСЯ СО СКАНДАЛОМ (ГЛУПОСТЬ КАКАЯ!) И ПОВЕРЬТЕ МНЕ, ДЕЛАЛИ ЭТО ОЧЕНЬ НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНО И ГРУБО.... НЕ ПРЕДСТАВЛЯЯСЬ ЗВОНИЛИ НА ТЕЛЕФОНЫ ЛЮДЯМ( НИ В ЧЕМ НЕ ПОВИННЫМ) И ЗАДАВАЛИ ТУПЫЕ И ГЛУПЫЕ ВОПРОСЫ! МОЯ МАМА БЫЛА НА ПРИЕМЕ У ВРАЧА И ПРЯМО В КАБИНЕТЕ ЕЙ ЗВОНИЛИ НА СОТОВЫЙ. ОНА ОТВЕТИЛА, ЧТО НЕ МОЖЕТ ГОВОРИТЬ В ЭТУ МИНУТУ, ТАК ОНИ ЗВОНИЛИ СНОВА И СНОВА...А ЕЙ 73 ГОДА.....
  • OldUser
    Люди не хотят ничего слышать! Лучше посидеть и помолчать, а то волокиты много, а когда самих коснётся, то ор выше крыши! Нужно помогать друг другу, добрее нужно быть!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций