Рекламный баннер

Акция "Школьный портфель"

В городе началась благотворительная акция "Школьный портфель-2011". Оказалось, что в этом году она не единственная в своём роде. Кому положена городская помощь на сборы в школу, узнавала Лада Рыбакова.

Рекламный баннер
Акцию "Школьный портфель" за счёт городского бюджета проводят уже более десятка лет. В этот раз она составила 625 тысяч рублей - это почти на 150 тысяч больше, чем в прошлом году. Ещё одно новшество: в этом году получить канцелярский набор можно будет в отделе социальной защиты, а не собирать по магазинам, предоставляя справки, как было раньше.
"Немаловажно, что данное управление имеет все базы данных. То есть все региональные получатели объединены в базы данных, которые они используют в своей повседневной работе. В этом году администрация города более конкретно подошла к определению тех категорий, кому будет оказана материальная поддержка", - комментирует Марина Зубакова, заместитель мэра по социальным вопросам.
Неполные, опекунские, семьи с детьми-инвалидами - все они могут рассчитывать на канцелярию. А многодетные семьи с пятью школьниками получат средства на одежду и обувь - за ними нужно будет идти в магазин. За карандашами, красками, тетрадями и альбомами отправляться на Южную, 81, пока рано: не все предприниматели завезли товар.
- В набор для младших классов входят 19 предметов. Для старшеклассников - 11. Пока всё находится в коробках и комплектовать вещи работники соцзащиты будут всю следующую неделю. Всего должно получиться 1000 наборов. Маловато, подумали в соцзащите и пошли по спонсорам.
"Одних только неблагополучных семей в Братске 1175, и в них находятся 1824 ребёнка. Можно себе представить картину нуждаемости. В этом году мы запустили свою акцию благотворительную, у нас она называется "Соберём детей в школу". С этой акцией, с просьбой принять в ней участие, мы обратились к предпринимателям всех форм собственности. Хотим сказать, что увеличим цифру обеспеченных ребятишек на 500 человек", - говорит Лилия Белозерцева, начальник отдела предоставления мер поддержки семьи и детей.
Благотворителей ждут в социальной защите и сейчас (тел. 44-78-02). Даже если первое сентября уже наступит, от помощи спонсоров не откажутся. Поблагодарить тех, кто поможет собрать детей в школу, обещают лично и через средства массовой информации.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А молодежный парламент снова не подсуетился, а ведь им предлагали, но им видимо проще ничего не делать.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций