Рекламный баннер

Падунский ЗАГС отремонтируют вовремя?

Сегодня впервые заговорили о сроках окончания ремонта в Падунском отделе ЗАГС. Объект должен быть готов к 8 сентября. Только, к этому сроку вряд ли уложится подрядчик. И к такому повороту событий уже готовы в областном управлении ЗАГС - именно в их подчинении находится Падунский отдел. Почему сроки затягиваются - узнала Евгения Буркова.

Рекламный баннер
Эскиз главной стены - экспромтом. О том, какие дизайнерские решения ждут остальные стены, остаётся загадкой даже для руководителя Падунского ЗАГСа. Весь креатив маэстро Валерий держит в своей голове. Дизайнер специально был приглашён из Иркутска, чтобы помещение превратить во дворец бракосочетания. Свои руки он уже приложил ко дворцам в Усть-Куте и Ангарске.  
"Хочется сделать это так, чтобы действительно это было красиво. Вот зашёл сюда... Это же праздник, когда женятся. Чтобы это выглядело дворцом, а не каким-то домиком бракосочетания. Пусть это будет дворец, а как получится - будем судить позже", - говорит Валерий Власов, дизайнер.
Насколько позже - главный вопрос, которым задаются работники ЗАГСа, и потенциальные молодожёны. Сроки открытия будущего дворца уже несколько раз переносили. Напомним, в январе одна из строительных фирм начала "капиталить" помещение, потратив на ремонт 300 тысяч. Ремонт обещали закончить к апрелю. Но спустя два месяца с этой организацией договор расторгли. Причин чиновники до сих пор не объяснили. Но уверяют - недобросовестным подрядчикам деньги не выплатили. Очередной конкурс на ремонт ЗАГСа прошёл только в июне. Подряд получили иркутяне. К этому дню они уже приступили к внутренней отделке. Но и сейчас никто не берётся говорить о сроках завершения работ.
"Всё может случиться. Поэтому гарантировать о том, и положить голову на рельсы, что 8-го числа будет объект сдан - я думаю, сегодня никто не может. Но опасения в том, сроки будут не выдержаны - у меня нет", - высказывается Борис Панафидин, руководитель службы ЗАГС Иркутской области.
Перестроечный период к концу сентября закончится точно - уверил Борис Панафидин. А пока, зарегистрировать брак в торжественной обстановке можно только в Центральном отделе ЗАГС.  
- О том, станет ли отремонтированный вход в Падунский ЗАГС эффектнее Центрального - остаётся загадкой. Но идея облагородить фасад уже есть у иркутского дизайнера. Так, например, по его воле возле ЗАГСа в Усть-Куте появилась "лавочка примирений". Силами братской молодёжи возле Центрального ЗАГС появилась "ловечка". Кто знает, может вход в Падунский ЗАГС украсит тоже украсит малая архитектурная форма.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций