Рекламный баннер

Неравнодушный тренер

Глаза боятся, а руки делают. С такой установкой на успех работает хоккейный тренер, педагог дополнительного образования Сергей Савин. Он решился восстановить старое полуразрушенное здание. Мы выяснили, что заставило спортсмена переквалифицироваться в строителя-отделочника.

Рекламный баннер
Неприглядная кирпичная развалина за два десятка лет своего существования стала печальной достопримечательностью двора. За это время помещение облюбовали бездомные и продавцы стихийного рынка. Одни приходили сюда выпить и переночевать, другие в туалет. Недавно содержимое кирпичного здания стало всеобщим достоянием.
"Вот эта грязь уже полтора месяца здесь. Говорим, звоним и никого, ничего. Люди-то живут, вонь эту нюхают, понимаете?" - говорит Алевтина Притечко.  
На улицу битый кирпич, старую одежду, стекло и доски вынес хоккейный тренер Сергей Савин. Он же педагог дворца творчества детей и молодёжи. Уже несколько месяцев мужчина в одиночку восстанавливает кирпичную коробку.
"Мы перешли на автономию и начали искать новые способы привлечения детей, средств для их размещения, в том числе при занятиях спортом. А у нас на территории есть бывшая теплица, сгоревшая много лет назад. Мы решили её восстановить, чтобы дети могли греться, занимаясь спортом именно в зимнее время", - рассказывает Татьяна Нурлогоянова, зам. директора по административно-хозяйственной работе ДТДиМ.
Раздевалка должна быть именно в этом месте, решил Сергей. До хоккейного корта десяток шагов. При поддержке предпринимателей он застеклил окна и залатал крышу. На очереди отделочные работы. А после их завершения можно замахнуться и на большее, освещение корта, говорит тренер.
- Сегодня в будущей раздевалке и пиджак то положить некуда, не то чтобы раздеться. Однако инициативный тренер уверяет, уже к зиме здесь всё будет по-другому. Вдоль стен расположатся кабинки, в которых дети будут переодеваться, на полу специальный резиновый коврик, чтобы ходить, не снимая коньков. Самое главное, провести свет и отопление, ведь холодной зимой одним горячим чаем не согреешься.
С возмущёнными жителями из соседнего двора тренер не спорит. Уверяет, грязь с улицы непременно уберут. Если ни коммунальщики, так он сам. Всех желающих мужчина приглашает помочь. Рабочим рукам будет только рад.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ну что,мэр самозванный?Слабо помочь то?Загнали спорт в Братске в ,куда, не скажу.Всё на "энтузизизме"стараются выехать.
  • OldUser
    Солидарен
  • OldUser
    Серега Савин, молодец мужик, я раньше к нему в секцию ходил ,он только вроде как не хоккейный тренер а футбольный )) А таквсе лето опилки на поле возит, ровняет поле) МОЛОДЕЦ !! <br />
    <br />
  • OldUser
    с выше сказаным комментарием согласен тоже !!!
  • OldUser
    Этого МЭРА ПОГАНОЙ ПАЛКОЙ ГНАТЬ НАДО.А тренер МОЛОДЧАГА!!!
  • OldUser
    аха... гоните мэра поганой палкой... за легкоатлетическую дорожку, за картодром "Ангара", за поощрение спортсменов и их тренеров... ну-ну. Только напомню: мэр-то новый всего несколько месяцев, а бюджет был принят в конце прошлого года. Так что в том, как он распределен, не мэра надо обвинять. <br />
    А Сергей Викторович всегда был молодцом, сколько помню: и футболом, и хоккеем с ребятами занимается, зимой каток сам заливал. Вообще дядька с руками и с инициативой. Реальный пример для подражания.
  • OldUser
    Побольше бы таких инициативных людей))) Тогда и за детей своих не страшно))) Умница)))!!!
  • OldUser
    Знаем знаем. Преподавал у нас физ-ру. Хороший дядька. Лежит у него душа к спорту и детям. Надо было объявить, что кто хочет заниматься в секции - добро пожаловать помогать. И дети и их родители. Быстро бы построили все что надо.
  • OldUser
    А у нас он основы безопасности жизнедеятельности преподавал:) Самые интересные уроки были:)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций