Рекламный баннер

Областной педсовет

Закон об образовании должен быть действенным и эффективным! Обсудить проект и внести свои коррективы - с этой целью в Братске сегодня собрались больше двухсот педагогов из семи районов области. Подобные зональные совещания состоялись по всей России.

Рекламный баннер
Среди прочих моментов, участники обсудили возможность субсидирования из областного бюджета частных садов и школ, а также разделении и разграничении полномочий дошкольного и начального уровней образования. Говорили и о социальных гарантиях для педагогов и о возможностях бесплатного образования для всех граждан России.
"За это десятилетие - с 2002-го по нынешний год - в Закон об образовании было внесено более 200 законодательных правок и инициатив. Сегодня мы должны обсудить последний вариант, предложенный для обсуждения законодателем, который был опубликован 15 июля 2011 года", - говорит Марина Зубакова, заместитель мэра по социальным вопросам.
Участники зонального совещания сегодня же разъехались, но в срок до 1 сентября должны представить письменные отзывы. В виде рекомендаций указать найденные "шероховатости" нового закона; все собранные материалы будут направлены в областное правительство и Министерство образования Иркутской области.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций