Рекламный баннер

Тяжело в учении...

Сегодня развалины несостоявшегося Дворца пионеров облюбовали спасатели. В гости к братским специалистам приехали коллеги из Киренска, Иркутска и Ангарска. Повод - учебно-тренировочные сборы. Поисковики обменялись опытом и побывали в роли пострадавших.

Рекламный баннер
Рассказывает Сергей Журавлёв, начальник Северо-Западного ПСО: "То, чем мы занимаемся, это то, к чему мы должны быть готовы всегда. Это условия разрушения здания при землетрясении, может по другим причинам. Поиск в завалах, случаи эвакуации с высотных зданий".
К счастью в Братске серьезных ЧП на высоте не происходило. Да и высотных зданий в нашем городе не так много. Отсюда небольшой опыт местных верхолазов, который они компенсируют горной подготовкой. Сегодня спасатели не только учились правильно вязать узлы, но и проверяли на прочность самих себя.
"Страх – это естественная реакция любого человека. Если не будет страха, даже у спасателя – это нехорошо. В психологическом плане это может привести к непредсказуемым явлениям и гибели", - комментирует Николай Верюжский, методист ОГКУ "Аварийно-спасательная служба ИО".

Вдоволь нагулявшись по развалинам кирпичного долгостроя, спасатели запланировали водные процедуры. Уже завтра в акватории Курчатовского залива пройдет очередной этап тренировочных сборов.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций