Рекламный баннер

Чествование дзюдоистки Ирины Долговой

В благодарность за спортивные успехи - тёплые слова, цветы, ценные подарки и денежные премии тренерам и спортсменам. Сегодня на высоком уровне чествовали дзюдоитску Ирину Долгову и её тренеров, Наталию Дору и Николая Егорова.

Рекламный баннер
"Хрупкая маленькая девочка Ира Долгова стала первой в мире в своём возрасте, таких успехов нет в дзюдо ни в Иркутске, ни в Сибирском Федеральном округе, сборная России всего 3 золотых медали завоевала на первенстве мира", - говорит Константин Климов, мэр Братска.
Напомним, в этом сезоне Ирина Долгова выиграла практически всё что можно, начиная от российских юношеских стартов и до главных международных - первенств Европы и мира. На заключительном, в Киеве, братчанка в финале встретилась со спортсменкой из страны-родоначальницы дзюдо, Японии. Тренер Наталия Дору посоветовала Ирине: "Борись для себя". И спортсменка выполнила указания - победила японку удушающим приёмом, а сразу после окончания поединка - заплакала.
"От счастья обычно не плачешь, радуешься и всё, когда только гимн России играет, когда флаг поднимают, тогда комок к горлу подступает, а здесь она только выиграла, заревела, я кое-как сдержала слёзы", - рассказывает Наталия Дору, тренер Ирины Долговой.
"Сезон был тяжёлый - олимпийский фестиваль, очень серьёзные соревнования, первенство Европы и мира. Сейчас всё хорошо, но у нас были 2 сбора и 2 соревнования подряд - усталость была", - говорит Ирина Долгова, победительница первенств Европы и мира по дзюдо.
Отдыхать и расслабляться спортсменка не привыкла. Уже в 6 вечера в любимом зале "Спартак" она гоняла мяч на игровой тренировке.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Молодчинка!!! Успехов тебе и в дальнейшем!:)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций