Рекламный баннер

Дорожный ремонт в Братске: последний рывок!

Ремонт дорог возобновился с новой силой. Рабочие спешат заровнять ямы, пока стоит хорошая погода. По этой причине автомобильное движение на некоторых дорогах будет затруднено. Кое-где появятся новые дорожные объекты. Подробности выясняли Лада Рыбакова и Вадим Кизилов.

Рекламный баннер
"Шум больших работ" сегодня слышен на улицах Космонавтов и Подбельского. Здесь работают две бригады. В авральном режиме: график работы из-за дождей и официальных процедур проведения конкурсов нарушен. Больше всего подлежащих ремонту объектов осталось в Центральном округе. В Энергетике работы завершены. В Падуне и Правобережье остались немного. По итогам августовских аукционов, на заключительном этапе ремонтного сезона-2011 работать будут полдесятка подрядчиков. К слову, не все местные: дорожную разметку выполнят ангарчане.
"Все организации, которые выиграли аукционы, с ними заключены договоры. И они обязаны выполнить работу в течение 20 дней. Только на этой неделе постараемся сделать улицу Южную и проезд Индустриальный. Будем работать в вечернее, ночное время. Поэтому огромная просьба водителям, по этим улицам быть предельно внимательными", - сообщает Валентина Козлова, директор МБУ "Дорожная служба города Братска".
Водителям и пешеходам стоит знать: в Центральной части в ближайшее время появятся четыре новых объекта: на улице Южной, ниже здания районной ГИБДД, установят знак и нанесут разметку пешеходного перехода. В районе 37-ой школы, на Пионерской, запланирована искусственная дорожная неровность. На проспекте Ленина, на отрезке между бульваром Победы и Обручева, будет "островок безопасности" для пешеходов. Притормаживать и пропускать людей скоро придётся также на Крупской, в районе 12-ой школы. На новые объекты деньги нашлись, а вот на капитальный ремонт их нет. Хотя, по мнению дорожников, первые претенденты на него уже известны: Пихтовая, Рябикова и бульвар Космонавтов. А пока - только ямочный ремонт.
- К самым проблемным городским дорогам специалисты отнесли и старую Падунскую трассу. Её уже частично отремонтировали. В скором будущем исчезнет и печально известная всем автомобилистам города "стиральная доска" в 26 микрорайоне. Сейчас все по привычке объезжают её либо по автобусной остановке или обочине.
Точных сроков завершения ремонта дорог специалисты не называют. Однако очень рассчитывают поставить точку в сентябре. Сумма затрат, по предварительным подсчётам, уверенно перешагнёт отметку в 60 миллионов рублей.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    а ямы напротив 20-й школы и на перекрестке пер Лазурный- ул Гидростроителей в п Падун оставили !!! видать на следующий год
  • OldUser
    а на ГЭс тоже сделали все что могли???для отвода глаз малюсенький кусочек полотна заменили, остальная часть вся в дырах! а обещали полностью отремонтировать! Мало того,что одна из самых крупнейших ГЭС самая темная,без освещения,еще и дорога никакая...Куда 6 млн.руб. дели???
  • OldUser
    куба 6 млн руб дели
  • OldUser
    "Все организации, которые выиграли аукционы, с ними заключены договоры. И они обязаны выполнить работу в течение 20 дней." цитата.<br />
    В случае невыполнения сроков - расстрел на месте.Показательный.
  • OldUser
    Наверно, по научению таких товарищей дорожники и начинают класть асфальт в дождь...
  • OldUser
    "Последний рывок" - не надорвались бы, дорожники наши )))
  • OldUser
    "Последний рывок"...Хмм! Хоть бы первый нормально сделали... Чего за ерунда на ГЭС, не понятно! Закатали на половину ровненький асфальт, а вторую с дырами тупо бросили!Ну и где логика? Это что какая-то стратегия? Типа: "главное красиво начать, а хреновый конец никто и не заметит..."
  • OldUser
    Что то у нас эти дороги всё делают и "делают",но с каждым годом по ним всё сложнее ездь.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций