Рекламный баннер

Послабления для невыездных

Судебные приставы сменили гнев на милость. Теперь граждане, за которыми числятся долги менее пяти тысяч рублей, смогут выезжать за границу. Напомним, до сих пор таких должников заносили в список невыездных.

Рекламный баннер
Однако послабление коснётся не всех. По-прежнему на особом счету неплательщики алиментов и лица, в отношении которых выдвинуты особые требования со стороны взыскателя.
"Если есть информация, что должник имеет возможность покинуть территорию Российской Федерации, в таком случае будет подаваться заявление взыскателем и гражданин будет ограничен в выезде", - сообщает Николай Чирков, судебный пристав по розыску.
В прошлом году пять тысяч жителей Приангарья не смогли выехать за рубеж по причине долгов. Кардинальные меры пополнили казну сразу на 85 миллионов рублей.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    молодцы
  • OldUser
    Смешно ей Богу : ездить за границу деньги у них есть, а оплатить долги - нет!!!
  • OldUser
    Полностью согласна... на отпуска заграницей находят деньги, а чтобы 5 тысяч рублей долга выплатить - прямо бедствуют.. Ну где логика?
  • OldUser
    Полностью согласен с вышевыступающими товарищами. У кого нет пяти тысяч - расстрелять!!! Время и место экзекуции, как средство социальной защиты, объявить заранее.
  • OldUser
    А можно заключить сделку с бюро путешествий, пришёл должник, оплатил путёвку (ну это он так думает). А на самом деле оплатил долги. Вот удивится человек, орать и материться будет долго. Но может потом ещё спасибо скажет. )))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций