Рекламный баннер

Чекановский запитает новый теплоисточник

Обеспечивать тёплом посёлок Чекановский этой зимой будет новая котельная. Специалисты пришли к выводу, что её мощности хватит, чтобы в 60 домах Чекановского было тепло. Напомним, испытания оборудования состоялись в понедельник.

Рекламный баннер
Котельную, которая работает на отходах деревообработки - на опилках, успешно запустили. После чего свои выводы - относительно мощности котельной предстояло сделать специалистам предприятия "Братскводсистемы". Для этого котельную подключили к нескольким теплоузлам. В ходе эксперимента за восемь часов теплоисточник на природном топливе обогрел здания поликлиники, школы и поселковой администрации.
"Комиссия дала положительную оценку данной котельной. Будем надеяться, что она будет работать стабильно. Но для этого необходимо провести юридические нюансы, которые позволят стабильно провести зимний период. Сейчас проводятся договорные отношения - закрепляем договором отношения между частником и муниципалитетом по постановке тепла", - комментирует Аркадий Нестеренко, депутат Думы Братска.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций