Рекламный баннер

Футбол: крупная победа в непростом матче

Красивый футбол с массой забитых мячей. Братский "Сибиряк" накануне на своём поле принимал клуб "Якутия". О том, как наша команда провела матч с новобранцем зоны "Восток", в материале Вадим Перфильева.

Рекламный баннер
Матч "Сибиряк" - "Якутия" начался с того, что хозяева установили рекорд скорострельности. Уже к 5-ой минуте "бело-чёрные" вели - 2:0. Первым отличился Антон Матвеев. Стадион ещё жил этим голом, как спринтерский забег у защитников выиграл Вячеслав Кириллов. Чтобы возродить интригу в игре, гостям понадобилось чуть больше 10 минут. При исполнении штрафного "стенка" "Сибиряка" оказалась ненадёжной, не выручил и голкипер. А к перерыву на трибунах и вовсе воцарилось уныние, под занавес тайма "Якутия" сравняла счёт.
После отдыха команды вновь посвятили много времени атаке, склонить чашу весов в свою сторону могли как гости, так и хозяева. Как оказалось, тревога братских болельщиков относительно исхода игры была напрасной. В нужный момент "Сибиряк" вновь выстрелил "дуплетом", дважды забив в течение 8 минут. Сначала отличился вышедший на замену Виктор Крымов. А эффектную точку в матче поставил Дмитрий Галин. Кроме этого, 11-й номер также ассистировал партнёрам во всех предыдущих мячах. 4:2 - крупная победа "Сибиряка". На послематчевой пресс-конференции тренер проигравшей "Якутии" Сергей Шишкин не выглядел огорчённым. Возможно, потому что за 10 минут до начала матча он узнал о рождении сына.
"Мне игра очень понравилась, обоюдоострая, мы создали много моментов, но не смогли реализовать, команда хозяев в концовке матча реализовала эти два момента очень здорово", - говорит Сергей Шишкин, главный тренер ФК "Якутия".
"Первый раз мы 4 мяча забили дома, хотя моментов хватило бы и на 8 мячей, но, к сожалению, не хватает удачи и мастерства нашим нападающим", - высказывается Евгений Харланов, главный тренер ФК "Сибиряк".
В минувшем туре крупную победу одержал лидер, "Металлург-Кузбасс". Три очка себе в актив записали "Смена", "Амур-2010". Матчи в Чите и Кемерово завершились вничью. После победы "Сибиряк" поднялся на 9-е место в турнирной таблице. Следующий матч наша команда проведёт на выезде. 18 августа "бело-чёрные" сыграют в Южно-Сахалинске.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    сибиряк молоцды выграли фуббол
  • OldUser
    Побольше бы таких игр, Сибиряк так держать
  • OldUser
    Давно нас наши не радовали)))))))Молодцы ребята респект вам)))
  • OldUser
    Еще подминутся!:) Будем верить в наших футболистов:)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций