Рекламный баннер

Группа "ИЛИМ" обновляет автомобильный парк и создаёт новые рабочие места

Группа "ИЛИМ" обновляет автомобильный парк и создаёт новые рабочие места. Компания планирует полностью перейти на европейские лесовозы. Три автомобиля прибыли в Братск накануне. О том, как можно стать водителем новой техники и её преимуществах, расскажем в нашем материале.

Рекламный баннер
Это техника для тяжёлых таёжных условий, но при этом повышенной комфортности. Экономичность и надёжность - также в числе причин, по которым ГРУППА "Илим" отдала предпочтение лесовозам "IVECO".

"Такой лесовоз стоит порядка 6 миллионов рублей. Очередная партия, которая поступит к нам теперь - 18 августа. На сегодня у нас таких автомобилей порядка 40 есть. Нам кажется, что это удачный выбор. Вообще, парк будет обновлен полностью", - говорит Юрий Попов, директор филиала Группы "Илим" в Братском районе.
Новые лесовозы будут работать в "заморских посёлках" - Прибойном, Хвойном, Карахуне. Именно там их технические характеристики наиболее востребованы. Водители рассказывают: грузоподъёмность IVECO в полтора раза больше, чем у КаМАЗа.

"Эти автомобили более комфортные. В управлении хорошие, тёплые. Там стоит компьютер - всё показывает. Как работают агрегаты все. Не надо уже смотреть куда-то, что-то. Он покажет - какая неисправность есть", - говорит Сергей Гавриков, водитель лесовоза.

Управление таким автомобилем требует определённых навыков - говорят профессионалы. Поэтому водителей отбирают по конкурсу и оплачивается эта работа соответственно. Средняя зарплата - 40 тысяч рублей. Уже в сентябре в Братск придут ещё 15 автомобилей "IVECO". Группа "Илим" планирует принять на работу полсотни высококвалифицированных водителей.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    илим молодцы
  • OldUser
    КАМАЗ vs IVECO. Россия начинает и... проигрывает.
  • OldUser
    Это как реклама-акция. "Раньше лохов просто разводили,а сейчас придумали слово АКЦИЯ."
  • OldUser
    мужики всю жизнь на КРаЗах гоняли, на которых - флажок,шишка и чем фары включать, а тут почти самолёт.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций