Рекламный баннер

Почтальоны станут более мобильными

100 велосипедов в ближайшее время поступят в Иркутскую область и в том числе в Братский район. Двухколёсный транспорт предназначен для почтальонов. На такой шаг - пересадить своих сотрудников на велосипеды - решилась "Почта России". Почтовики планируют приобрести более 15 тысяч двухколёсных велосипедов.

Рекламный баннер
Доставщики писем и газет будут ездить на продукции отечественного производства, крупный заказ обслужит "Пензенский велосипедный завод". Конструкция будет отличаться от стандартной. К примеру, алюминиевый обод заменят на стальной с цинковым покрытием, руль и сиденья будут более эргономичными, а покрышки более прочными. Как нам сообщили сегодня в Управлении федеральной почтовой связи Иркутской области, далеко не все почтальоны могут рассчитывать на новый транспорт.

"Почтальоны, которые работают в сельской местности, у кого почтовые участки протяжённостью более 10 километров. Использование велосипеда в работе это, во-первых, удобство, которое улучшит условия труда почтальонов, ускорит доставку корреспонденции. Все велосипеды оформлены в корпоративном стиле "Почты России", модель велосипеда называется "Сура-классик", который разработан как для женщин, так и для мужчин", - сообщает Евгения Тюменцева, специалист по связям с общественностью УФПС Иркутской области.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Внимание! Теперь почту можно будет грабить ЛЕГЧЕ!
  • OldUser
    почта молодцы

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций