Рекламный баннер

Экономичный троллейбус

В Братске появился "экономичный троллейбус". Но это вовсе не значит, что проезд в нём дешевле, чем в остальных. Транспорт всем своим видом призывает экономить на воде и электричестве. Подробнее о способе информационной борьбы с должниками узнала Евгения Буркова.

Экономичный троллейбус
Рекламный баннер
"Экономичный троллейбус" больше месяца мозолит глаза должникам и не даёт примерным плательщикам обрасти долгами. Пока он единственный в нашем городе взвалил на себя социальную ношу - рассказали в городской администрации. Совсем скоро в рамках соблюдения закона об энергосбережении и энергетической эффективности в городе появятся наклейки с призывом не шиковать.
"Экономится, прежде всего, личный бюджет, будешь экономить, значит, свои деньги можешь отправить уже в другое место. А экономия - она позволяет устанавливать счётчики, менять лампы, выключать свет и воду, как говорится, чтоб не капала, менять вовремя сантехнику", - поясняет Надежда Кривец, заведующая отделом тепло-водо-энергетического хозяйства комитета ЖКХ.
Исполнение рекламы выбрали правильно - уверяют психологи. Мультяшный герой не выглядит нравоучительным, но задуматься всё равно заставляет. В отличие от социальной рекламы начала 1990-х и последующих годов, когда лозунги "рубили с плеча" глаголами.
"Эта реклама доброжелательна, ненавязчива, неагрессивна. Здесь нет жёстких глаголов. Время пришло экономить! Ну, кому-то пришло, а кому-то нет, т.е. даётся право выбора", - комментирует Галина Маркова, психолог.
А даётся право выбора до 1 января 2012 года, когда нужно установить приборы учёта. А пока количество должников неизменно увеличивается. Так, например, только на Телецентре и в районе галачинских коттеджей сумма долга за электроэнергию составила 4,5 миллиона рублей. Внушительные цифры провоцируют коммунальные компании выйти на тропу войны с должниками.
- Необычные формы и решения в погоне за должниками стали использовать и энергетики. Рекламная конструкция с похожим содержанием не единственная в нашем городе. Точно такая же находится на Советской. Но вот в чём вопрос: последуют ли реальные результаты за громкими призывами. Главное, чтобы этот вопрос не оказался риторическим.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    нет! Они такие странные! Наклейки они на троллейбусы наклеили ,чтоб люди экономили. Так если будут повышать цены на тот же троллейбус ,мясо,молоко,на коммунальные услуги и т.д людям тогда перейти на хлеб и соль?
  • OldUser
    скоро доведут до того что будем есть что-нибудь одно,либо хлеб либо соль.вот экономия будет
  • OldUser
    точно
  • OldUser
    ангара под боком,воды не меренно,ГЭС-гигант тут же,а нам-экономьте.<br />
  • OldUser
    всё сЪэкономленое пойдет в Китай, ну а мы и при лучине поживем . видимо так думают господа наши правители
  • OldUser
    "А даётся право выбора до 1 января 2011 года, когда нужно установить приборы учёта".<br />
    Машина времени? Это надо вчера?)Уважаемая Евгения, не так давно БСТ передавала информацию о том, что предельный срок - 1 июля 2012 года. Что, теперь на прошлое полугодие перенесли? Вот это трюк!:)
  • OldUser
    мы им платим и так нехило за все,а они нас за 500 рублей садят,сколько хочу столько и трачу,пошли они на ху...!
  • OldUser
    Высшей степени олененизм!!! лучше бы правила ПДД рисовали или названия магазинов где просрочка продаётся. и польза и посмотреть приятно))))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций