Рекламный баннер

РУСАЛ: социальные проекты компании

Обеспечить жильём своих лучших сотрудников - такую задачу поставила компания РУСАЛ. Об этом во время видеоконференции сообщила топ-менеджер компании Екатерина Никитина. Когда жилищная программа РУСАЛа стартует в Братске и какие ещё проекты уже работают или будут воплощены в нашем городе - расскажем в нашем следующем материале.

Рекламный баннер
Для участия в видеоконференции собрались представители прессы 10 городов, чтобы задать вопросы директору по персоналу компании РУСАЛ. Как сообщила Екатерина Никитина, 2012-й станет годом запуска новых крупных социальных проектов компании. Одно из приоритетных направлений - предоставление жилья заводчанам.
"Жилищная программа в Братске тоже стартует. Мы планируем приступить к ней в 2012 году при условии наличия в городе построенного качественного жилья. Сегодня мы активно ведём переговоры через управляющего директора о том, как реализовать жильё, которое будет востребовано для сотрудников предприятия в части жилья", - рассказывает Екатерина Никитина, директор по персоналу компании РУСАЛ.
Программа "Кадровый резерв" откроет новые горизонты для тех заводчан, кто захочет попробовать свои силы на новых заводах компании - Богучанском и Тайшетском. Туда в следующем году смогут отправиться сотрудники сибирских алюминиевых производств. Специалистам на новом месте предоставят ведомственное жильё.
"Частично по каким-то категориям - это вахта. Частично - по каким-то категориям, ну, скажем, руководство - вахтой невозможно работать. Поэтому мы ведём речь о строительстве жилья для них и для тех, кто будет работать на производстве постоянно", - поясняет Екатерина Никитина.
Часть социальных программ РУСАЛа запущены совсем недавно. Так, для сотрудников Братского алюминиевого завода теперь доступна программа добровольного медицинского страхования. Директор по персоналу РУСАЛа отметила: компания заинтересована в решении социальных проблем в городах присутствия. Так, в Братске, где остро стоит вопрос с дошкольными учреждениями, алюминиевый завод профинансировал капремонт 79-го садика.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А лучших компании выявят из видеонаблюдения рабочих мест наверное) плохо не везде камеры на Бразе)дааааа...смех сквозь слёзы,а всё таки заманчиво для многих..)
  • OldUser
    Ого с чего это РУСАЛ стал такой щедрой компанией когда развалили хк металлург в котором я занимался 6 лет долго не думали было к чему стремится очень жаль...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций