Рекламный баннер

Россияне сильны командой

Время, усилия и деньги на поездку потрачены не впустую. На чемпионате Европы по стрельбе из арбалета братчанину Алексею Перкову удалось попасть в число призёров. Соревнования проходили в столице Венгрии и собрали стрелков из девяти стран "Старого Света".

Рекламный баннер
Три дня участники чемпионата практически не уходили с футбольного стадиона, на котором были расставлены мишени. В личном зачёте Алексей хоть и пробился в "финал восьми", но подняться выше пятого места не смог. Слишком сильными оказались стрелки из Хорватии. Зато в командном зачёте россияне смогли "зацепиться" за пьедестал. Братчанин, ангарчанин и москвич в сумме "настреляли" на бронзовые медали, пропустив вперёд все тех же хорватов, а также немцев. Но обошли сильные сборные Франции и Эстонии.
"Я стреляю из венгерского арбалета, там удалось пообщаться с неоднократным чемпионом мира и Европы, который сделал этот арбалет, поэтому если говорить о моём арбалете, он сделан на уровне. Погодные условия были достаточно необычные, первый день целый день лил дождь, второй день был хоть и солнечный, но с ветром, с облаками, часто менялось освещение, поэтому даже у первого места были не очень удачные выстрелы", - рассказывает Алексей Перков, бронзовый призёр чемпионата Европы по стрельбе из арбалета.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций