Рекламный баннер

Причины ДТП в России

Большинство автомобильных аварий происходит из-за невнимательности. Питерские специалисты выяснили причины большинства ДТП в России. В лидерах - любители покурить за рулём, говорить по телефону и поменять диск в магнитоле.

Рекламный баннер
Следом за ними в аварии попадают "гонщики". Следующая беда на дороге - переоценка технического состояния своего авто. Как следствие - отсутствие габаритных огней и неработающие тормоза. Список самых частых причин ДТП заканчивают несоблюдение дистанции и неповиновение сотруднику ГИБДД, особенно если в последнем случае водитель провоцирует погоню.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    В лидерах - любители покурить за рулём, говорить по телефону и поменять диск в магнитоле... с каких это пор для нормального опытного водителя сигарета или телефон стали помехами? может начнём с того что у нас права скоро на рынке начнут продавать? или о том что 80-ти летний дедушка может купить себе медсправку и спокойно ездить,как пассивный маньяк,путающий педали и не видя дальше своего капота.<br />
    <br />
    <br />
  • OldUser
    У нас не только права, но и техосмотр покупают... Так что "переоценку технического состояния своего авто" надо назвать своим именем)
  • OldUser
    вообще, что это? "переоценка" типо едет 100 км/ч и думает что тормозной путь составит 50-60 см. ну это видимо придурок за рулём. <br />
    Пьяные, укуренные, с купленными правами, малолетки и культура вождения - вот это причины. А посты ставят если начальство скажет, про долг мало кто помнит. Ведь порядок на дороге не только водители должны обеспечивать. Только сегодня наблюдал чудную картину, семья переходит дорогу в неположенном месте, а мимо них спокойно проезжает машина ДПС - одни дебилы не заметили других))))
  • OldUser
    Одним словом - и смех, и грех. Сама недавно переходила дорогу не по пешеходному переходу, т.к. увидела с противоположной стороны дороги автомобиль ДПС. Думаю, ну, посмотрим, как "дикарю" лекцию прочитают. Не прочитали. Прошла спокойно. С какой целью эта машина стоит на дороге, чем заняты сотрудники патрульной службы - непонятно...
  • OldUser
    Зато на камеру они такие молодцы, ну прям деваться некуда.<br />
    Обращаюсь к сотрудникам .......... не показушничайте, а работайте!!!!!!!!!!!!!
  • OldUser
    Да людям просто делать нечего, вот и на трассах разгоняются и врезаются куда попало и как попало.<br />
  • OldUser
    АГА,ЭТО У НИХ ХОББИ ТАКОЕ.НИ ХОТИТЕ ПОПРОБОВАТЬ?<br />
  • OldUser
    ДОРОГИЕ МОИ!!!!! ДИСКИ, СИГАРЕТЫ - ЭТО ВСЁ " МЕЛОЧИ" ПО СРАВНЕНИЮ С АЛКОГОЛЕМ!!!! СКОЛЬКО РАЗ ПРИЕЗЖАЕШЬ НА ДТП- МАШИНА И ПАССАЖИРЫ В ХЛАМ А ВОДЯТЕЛЮ В АЛК.ОПЯНЕНИИ НИЧЕГО!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций