Рекламный баннер

Выставочный зал под открытым небом

Необычная выставка открылась на станции Вихоревка. Модернизированный электропоезд, тепловоз и электровозы для пассажирских и грузовых поездов. Шесть единиц новой техники в своеобразной "Железнодорожной третьяковке". Так, шутя, зрители нарекли выставочный зал под открытым небом.

Рекламный баннер
Кстати, на вокзальной площади в минувшую субботу собралось более сотни неравнодушных к технике. Всё потому, что в этот день многомиллионные по своей цене локомотивы открыли свои двери для всех желающих. Так, например, особенно приглянулась единственная на выставке электричка. Обычно её пассажирами бывает только руководство РЖД. Но в честь дня железнодорожника, организаторы допустили внутрь всех желающих. Правда, всего на несколько часов.
"На сегодняшний момент эта выставка была приурочена тому, чтобы более открытой сделать для разных людей, в том числе для тех, которые в будущем захотят выбрать профессию железнодорожного работника, чтобы воочию могли посмотреть, что это из себя представляет. Поэтому этот день и выбрали, так как во все остальные дни доступ в локомотивы, естественно, закрыт", - рассказывает Валерий Дурных, начальник локомотивно-эксплуатационного ДЕПО Вихоревка.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций