Рекламный баннер

Новый обладатель Кубка города по футболу

Решающий матч Кубка города по футболу состоялся накануне. До финальной игры из 13 команд-участниц розыгрыша добрались представители Падунского и Правобережного округов, "Энергетик" и "Литейщик" соответственно.

Рекламный баннер
Напомним, предыдущий обладатель трофея, "Гелиос", сложил полномочия на стадии полуфинала. До матча специалисты не склонны были отдавать предпочтение какой-либо из команд.
"Литейщик" они более долгое время существуют, клуб с традициями своими, с историей, они потитулованнее, у "Энергетика" пока ни одного трофея, в этом году, я думаю, будут. Сетка и была так составлена, ожидался такой финал, две лучшие команды на данный момент в городе и не обманули ожиданий, вышли обе в финал", - говорит Дмитрий Коледа, главный судья финала Кубка города по футболу.
В общей сложности команды провели на поле более двух часов. Ни в основное, ни в дополнительное время победителя выявить не удалось. 90 минут завершились со счётом 2:2, в ходе двух дополнительных пятнадцатиминуток "Энергетик" и "Литейщик" обменялись забитыми мячами. 3:3 - и дело дошло до футбольной лотереи - серии пенальти. В которой успех сопутствовал правобережцам. Победный удар нанёс игрок "Литейщика" Александр Астапенко.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    а нормально, что "Литейщик" на эту игру "втисал" в свои ряды 4х игроков "Сибиряка" только ради получения кубка? это просто УГ какое-то, понимая, что своими силами не справятся, взять людей из городской команды....

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций