Рекламный баннер

Некачественное мясо? Сообщайте ветеринарам!

Мясо сомнительного происхождения обнаружили сегодня ветеринарные инспекторы в одном из городских торговых центров. На точку, где продавали говядину и свинину без документов, пожаловался покупатель. И контролирующие службы провели внеплановую проверку.

Рекламный баннер
"При осуществлении проверки в течение 10 минут при пересмотре шести наименований продукции уже выявлено 2 вида продукции с неустановленными сроками хранения - то есть, непонятно, когда выработана продукция, от какого числа отсчитывать срок годности. И три наименования - мясо неустановленного происхождения. Непонятно когда, где оно произведено - тут о безопасности речи не может быть", - комментирует Анна Дорофеева, ветеринарный инспектор.
По словам ветинспекторов, аналогичные нарушения можно обнаружить повсеместно. Однако у контролирующих органов связаны руки: для внеплановой проверки инспекторам нужна помощь граждан - их письменное или устное обращение. О просроченной или сомнительной продукции животного происхождения инспекторам можно сообщить по указанным телефонам.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Да, просрочка-это просто зараза!!!Надоело покупая что-либо присматриваться к датам годности.У нас в микрорайоне тоже есть магазин, называется "Хороший",так вот там много всего "хорошего":масло с плесенью, кислое молоко,перемороженое мороженое,даже крема с истекшим сроком годности.Неоднократно уже обращали внимание администрации этого магазина на "отраву", которой они торгуют,но воз и ныне там.А все потому, что ближе нет больше магазина, а торгаши этим пользуются.Обидно!!!
  • OldUser
    ВОПРОС ПО СЮЖЕТУ К БСТ- ПОЧЕМУ НЕ ГОВОРЯТ НАЗВАНИЕ МАГАЗИНОВ?ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ? ЕСЛИ СУДЯ ПО СЮЖЕТУ ИХ ПОЙМАЛИ С ПРОСРОЧКОЙ<А ГДЕ СМЫСЛ ЭТОЙ НОВОСТИ?ЕСЛИ УЖ ВЫНОСИТЕ НА ЛЮДИ ТО И ОЗВУЧИВАЙТЕ ДО КОНЦА!!!ЛЮДИ И БЕЗ ВАС ЗНАЮТ ЧТО ТВОРИТСЯ В МАГАЗИНАХ,ЕСЛИ УЖ БОРИТЕСЬ ТО ДОВОДИТЕ ДО КОНЦА<ИЛИ ДЛЯ РЕЙТИНГА И ТАК САЙДЁТ?
  • OldUser
    Конечно. Они пользуются тем что половина народа не сморят свежее мясо или нет , вот и воспользовались этим случаем подложили испорченное мясо. Но таких магазинов в городе много.
  • OldUser
    Смысл данного материала в том, чтобы люди сообщали контролирующим органам о просроченной или сомнительной продукции животного происхождения. Указали телефоны, по которым можно сообщать об этом:<br />
    41-15-06,409-683, 209-043. Что тут неясно?
  • OldUser
    БОНУС на крупской))) это точно.. вчера там вареники коричневые увидел, хотел вставить, да супруга отговорила. настроение портить.<br />
    ЗЫ: БОНУС на крупской - отрави себя и своих близких))))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций