Рекламный баннер

Площадка или парковка?

На улице Советской около 16-го, 18-го и 20-го домов началась мини-стройка! Старые кирпичные конструкции разобрали, и теперь грейдер раскатывает кучи нового песка. Жители опасаются, что на этом месте появится незаконная парковка. Так ли это - узнавала Ксения Шилова.  

Рекламный баннер
- Что появится на этой территории на улице Советской? Сначала нам поступила информация, что здесь будет детская площадка. Однако сейчас местные жители уверены: здесь сделают коммерческую парковку. Люди возмущены: ведь такому объекту не место под окнами домов и рядом с двумя детскими садами!
Масла в огонь подливает то, что здесь уже вовсю работает грейдер! Воспитатели близлежащих садов подозревают, что вот-вот на этой площадке появится высокий забор и десятки посторонних водителей. Однако все эти слухи развеяли в местном ТСЖ. Здесь действительно появится парковка, но только для местных жителей! На первых этажах в этих домах слишком много частных фирм, сюда постоянно приезжают посетители. А жителям поставить машину просто негде.
"Чтобы люди не думали, что это будет стоянка. Тем более, платная. Ничего подобного! Она будет бесплатная. Мы её будем обслуживать за счёт дворников, которые у нас находятся на территории ТСЖ. И планируется строительство детской площадки. Мы уже заказали малые формы. Сейчас будем делать газоны на детской площадке, ставить малые формы. Часть работ будет сделана в этом году и основная часть - в следующем году", - комментирует Валерий Усталов, председатель ТСЖ "Радикал".
На всё уйдет полмиллиона рублей. Половина денег - из запасов ТСЖ, с каждого жильца взяли всего по 20 рублей. Проект полностью согласован с администрацией и одобрен. По итогам опроса ТСЖ, 96% жильцов также проголосовали "ЗА". Однако горстка недовольных даже обратилась в суд, чтобы дать делу обратный ход. Люди боятся, что на придомовой территории начнут зарабатывать, сдавая парковочные места посторонним. Правда, говорить об этом на камеру и доказывать свою точку зрения никто не стал.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    чето вспомнилось... знакомый в красноярск ездил недавно, рассказывает:<br />
    не заметил там платных стоянок "с высоким забором", зато у домов парковки, а под вечер все машинами заставлено...
  • OldUser
    хорошо это али плохо хз...
  • OldUser
    это хорошо. пусть лучше парковка большая, чем газон изъезженый.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций