Рекламный баннер

Бесплатные воспитатели

Родители могут оставлять своих детей бесплатным воспитателям! По будням с полудня до двух часов дня специальные инструкторы занимаются с ребятишками прямо во дворах в Центральной части Братска, в Энергетике, а также в Чекановском и в Осиновке.

Бесплатные воспитатели
Рекламный баннер
Детям устраивают подвижные игры, выдают им мячи, обручи, самокаты. Кроме того, воспитатели проводят викторины, конкурсы и тренинги на развитие лидерских качеств и на раскрытие творческого потенциала. Занятия проводятся до 25 августа в рамках социального проекта "Единая Россия - детям". Благотворительную инициативу поддержали и в городском ГИБДД. Так, сегодня малышам рассказывали, как правильно переходить дорогу. Присоединиться к занятиям могут все желающие. Адреса игровых площадок и другую подробную информацию можно узнать по телефону: 45-74-93.
"Не все же родители имеют такую возможность - отправить детей на отдых в лагеря, к бабушкам, к дедушкам, в другие города. Поэтому родители работают, дети предоставлены сами себе, порой. Конечно же, они выходят на улицы, переходят дороги. Мы с удовольствием приняли участие в этом мероприятии. Приходим к ним, рассказываем о правилах дорожного движения, тем самым ограждая их от беды на дороге", - рассказывает Ирина Якушко, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Братска.
"Это действительно необходимо, потому что здесь не очень благополучный район. И детям очень важно показать, что есть что-то хорошее! Не ходят где попало, то есть они заняты, они сдружились, то есть некоторые дети между собой не общались, а сейчас подружились", - говорит Тамара Козлова, детский инструктор.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Постарались на оценку отлично! Молодцы!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций