Рекламный баннер

Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва - именно так теперь называется бывшая школа дзюдо "Спартак"

Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва - именно так теперь называется бывшая школа дзюдо "Спартак"

Рекламный баннер

Уже два месяца как школа дзюдо "Спартак" носит гордое название школы олимпийского резерва. 29 июня мэр Братска подписал постановление. Успехи именно братских дзюдоистов стали определяющим фактором в размещении школы в нашем городе.
- Было принято решение о создании такой школы, школы ОР, для того чтобы утвердить эту структуру, помочь братскому дзюдо развиваться дальше. Для того чтобы у тренеров и руководителей спортивной школы появилась возможность готовить спортсменов к участию в Олимпийских играх, - говорит Константин Климов, начальник Департамента физической культуры и спорта.
Сегодня дзюдо один из наиболее развитых видов спорта в Братске. В городе есть квалифицированные тренеры, спортивные залы, хорошая материально-техническая база. Регулярно проводятся соревнования высокого уровня. Всего в трех городских округах количество ребят, занимающихся в секциях дзюдо, превышает 1500.
- На данный момент мы имеем 7 человек в сборной России, и ребята именно своими результатами помогли в открытии этой школы. Проводя учебно-тренировочные сборы мы можем привлекать тренеров сборной России, и сейчас у нас большие задумки по уплотнению отношений с федерацией дзюдо России, - рассказывает Николай Егоров, директор СДЮШОР.
Финансироваться школа будет полностью из городского бюджета. Пока же в здании заканчивается ремонт, проведенный за счет средств комитета по управлению муниципальным имуществом и федерации дзюдо Братска. Официальное открытие школы олимпийского резерва состоится 5 сентября.

Вадим Перфильев


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций