Рекламный баннер

Судьбу правобережцев решают в областном Правительстве

Судьбу Правого берега решают в областном Правительстве! В Гидростроителе уже третью неделю нет горячей воды. Коммунальщики отключили жителей за огромные долги. Они накопились, в том числе, из-за новой системы начисления субсидий. Жильцам угрожают не только не включить воду, но и отопление.

Судьбу правобережцев решают в областном Правительстве
Рекламный баннер
На местном уровне исправить ситуацию не удалось. Поэтому накануне до позднего вечера этот вопрос обсуждали в Иркутске на совещании, которое вёл первый зам. председателя областного Правительства Владимир Пашков. Там же присутствовал мэр Братска Константин Климов. По его словам, воду правобережцам дадут на следующей неделе! Для этого администрация Братска представит коммунальщикам график погашения задолженности. Если же "Братская электрическая компания" не пойдёт на уступки, ей грозит уголовное дело. Уже сейчас прокуратура выясняет, куда ушли деньги, заложенные в тариф, на которые котельную 45-го квартала уже должны были откапиталить.
"Меры будут приняты самые жёсткие! Об этом сам Пашков всех участников совещания заверил. Поэтому в интересах всех решить этот вопрос бескровно, чтобы не возбуждать уголовные дела и не устраивать гонения с привлечением правоохранительных органов. Я думаю, что они это услышали и ситуация разрешится. В четверг ещё одно совещание будет проходить, где уже все точки над "i" расставятся, и должна быть названа дата запуска горячей воды", - сообщает по телефону из Иркутска Константин Климов, мэр Братска.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    ну вот и посмотрим что из этого выйдет!людей только жалко,тем более которые исправно платят за коммуналку
  • OldUser
    а не пробовали разобраться почему котельная оказалась в частных руках????"Меры будут приняты самые жесткие! Об этом сам Пашков всех участников совещания заверил",чего то мне жителей всё больше и больше жаль,боюсь,что эти жёсткие меры не на того распространяться будут.
  • OldUser
    эта котельная оказалась в частных руках так же как и коммунальные компании,не удивлюсь если хозяин одно и то же лицо!а слова климова мне кажется это только так-отмазка
  • OldUser
    Хм, ну если это правда, спасибо большое! Хотя очень хочется чтобы подобное больше не повторялось, так уже надоело, как на мином поле живешь, постоянные угрозы с одной стороны, и слабая администрация с другой!
  • OldUser
    да все они одним миром мазаны!ворон ворону глаз не выклюет!
  • OldUser
    Ну, во-первых, соколы глаза не выклёвывают, это прерогатива ВОРОНОВ.... Но сомнительно, что и котельная, и коммуналка правобережная в одних руках. Наших баронов от ЖКХ в Иркутск просто так не пустят... А эту котельную прибрала к рукам Иркутское ТЭП. Вот и творят что хотят на правом, местная власть им и не власть и уж тем более не указ...
  • OldUser
    Предлагаю посмотреть, что у жителей Правобоережного округа будет с водой горячей на следующей неделе. Если появится - хороший знак. Может, и другие проблемы будут решаться не "на бумажке" и не словом "обещаю", а на деле. Скорее бы уже это разрешилось.
  • OldUser
    Ну что посмотрим)
  • OldUser
    Судя по новостям, размещенным на официальном сайте администрации нашего города на Правом берегу вообще проблем нет! Оказывается, у нас дела с подготовкой к отопительному сезону обстоят просто "НЕСКОЛЬКО ХУЖЕ" по сравнению с другими районами города... Ничего что несколько тысяч жителей остались без горячей воды и начало отопительного сезона под большим вопросом???
  • OldUser
    Слабо верится! Вообще "на следующей неделе" - понятие растяжимое... Получается, на 10 дней отсрочка,дальше придумают еще какую-нибудь отмазку. Мне вот интересно, как они собиаются выполнить тот самый ремонт котлов, который, как я поняла, даже не начинали.
  • OldUser
    извеняюсь-запамяятовал
  • OldUser
    директор жилтреста тоже ОТЧИТАЛСЯ что все готово к отопительному сезону.но его слва это только на бумаге,а в реале он даже в коллективах боится показаться
  • OldUser
    Эти котлы даже не ремонтировать - их менять надо...
  • OldUser
    и опилки пусть жгут :) может дешевше получится
  • OldUser
    Самозванца.спортивного флюгера,Вон из Администрации!!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций