Рекламный баннер

На "Металлурге" начали укладывать асфальт

Сегодня в 5 часов вечера на стадион "Металлург" лег первый новый асфальт. Конечно же, не на само футбольное поле. Покрытие станет основой для легкоатлетической дорожки, которая появится на главной спортивной арене города в сентябре.

На "Металлурге" начали укладывать асфальт
Рекламный баннер
Асфальт кладут с небольшим уклоном, чтобы на дорожке не скапливалась вода, а стекала в лотки, установленные по периметру футбольного поля. Работы планируется завершить к концу недели, естественно, если позволит погода. Судя по прогнозам, небесная канцелярия к дорожникам благосклонна. Асфальт ляжет вокруг поля и на площадке справа от большой трибуны. Здесь его просто обновят. Укладка - это предпоследний этап работ по легкоатлетической дорожке.
"На данный момент идёт 3-й этап - укладка асфальта, уже прошли работы по вывозке старого покрытия, разбросана щебёнка крупной и мелкой фракции.  Основание это нужно для того, чтобы легкоатлетическая дорожка была в идеально ровном состоянии, чтобы не было никаких изменений, деформаций", - комментирует Дмитрий Факанов, и.о. директора ФК "Сибиряк".
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Асфальт на стадионе ... ну это ладно , страна такая . Только за чем так близко к футбольному полю ? Мало того , что футболисты об этот деревянный газон кобчики и ступни отбивают теперь еще разодраны до крови будут . Сиденья со спинками когда сделаете ?
  • OldUser
    Уважаемый, так атлеты не по асфальту бегать будут - поверх него на клей будет ложиться резиновая крошка, как полагается:) А что касается футболистов.. так футбол вообще спорт жестокий... И в нем, по-моему, не только "кобчик" отбить можно, но и руку сломать, и ногу, и связки растянуть...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций