Рекламный баннер

Штраф все равно придется заплатить

Употребляешь запрещенные вещества - плати штраф! Сотрудники Братского Госнаркоконтроля накануне искали и нашли тех, кто употребляет наркотики без назначения врача.

Рекламный баннер
По итогам рейда 10 человек привлекли к административной ответственности - выписали штраф, от 1 000 до 1500 рублей. Его нужно будет оплатить в месячный срок, а квитанцию принести в Братский Межрайонный отдел Госнаркоконтроля. С начала года штрафы за употребление наркотиков выписывали более 100 раз. Однако, говорить о какой-то сознательности нарушителей нельзя, говорят оперативники. Из общей суммы задолженности в срок оплачено чуть больше 10%. Тем не менее, долг отдать все равно придется. В этом уже убедились трое жителей Вихоревки.
"Была проведена оперативно-профилактическая операция, в ходе которой были установлены 3 лица, которые не оплатили штрафы, двое оплатили штрафы на месте, у одного было изъято личное имущество – телевизор", - рассказывает Владимир Провада,  и.о. начальника Братского МРО УФСКН России по Иркутской области.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    лучше бы они наркоточки закрывали,чем с нариками боролись
  • OldUser
    Ну кто будет резать курицу, несущую "золотые яйца"...
  • OldUser
    "Какие золотые яйца? Вы как будто не видите, сколько штрафов выписано, и сколько их выплачено реально нарушителями. Мелочь... И что касается закрытия наркоточек, то УМВД уже не знают, что придумать, чтоб их отслеживать. Недавно же был сюжет о том, что даже уже через интернет анонимные наводки принимаются, лишь бы хоть как- то след выйти... <br />
    А вообще на ситуацию с наркоманами очень дурно повлиял новый закон "О полиции", который привел к большому сокращению штата сотрудников праоохранительных органов... Кто работать будет - непонятно. Не разорваться же...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций