Рекламный баннер

Новые детские площадки. Где появятся и сколько стоят?

В Братске уже через неделю появится сразу пять новых детских площадок! Их установят коммунальщики на деньги, собранные с жильцов на текущий ремонт. Где именно появятся игровые комплексы и почему не все этому рады - расскажет Ксения Шилова.

Рекламный баннер
Эти жёлтые ходули через неделю превратятся в детские игровые комплексы. К опорам присоединят навесные лесенки, домики и горки. Четыре готовых комплекса установят во дворах братчан - на улицах Обручева, Возрождения, Крупской и на бульваре Победы.
"Своими силами "Жилтрест" изготавливает детские игровые комплексы, которые обходятся гораздо дешевле, чем если бы мы их приобретали в том же Санкт-Петербурге. Все эти комплексы устанавливаются за счёт населения и мы смотрим, есть ли деньги на этом доме. Может быть, жители иногда хотят, а мы не можем установить, потому что у них задолженность по этому дому или какие-то другие работы запланированы", - поясняет Надежда Чернова, ведущий инженер отдела благоустройства ООО "Жилтрест".
Такие площадки управляющие компании изготавливают и устанавливают уже третий год подряд. Проекты подсмотрели у иногородних умельцев, а вот цены постарались снизить. Одна такая площадка стоит 90 тысяч рублей. Коммунальщики говорят, это втрое меньше, по сравнению с заказными конструкциями.
- Не отстают от управляющих компаний и небольшие ТСЖ. Например, здесь, на Советской, тоже появится новая детская площадка. Местные жители радуются: наконец-то благоустроили давно заброшенную территорию! Однако скептически настроенные горожане говорят: не мешало бы обнародовать себестоимость этих площадок - тогда поводов для радости точно бы поубавилось.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Детские площадки это хорошо, но не понятно кто и по каким критериям определяет место их установки.Вот например решили поставить около домов Обручева 5а-7а, а ведь там рядом есть уже площадка, в то время как по другую сторону микрорайона<br />
    вдоль ул, Мира детям играть почти не где....
  • OldUser
    Замечательно детские площадки устанавливаются только в городе,а значит в Падуне,Гидростроителе и Энергетике детей нет?????????
  • OldUser
    Замечательно детские площадки устанавливаются только в городе,а значит в Падуне,Гидростроителе и Энергетике детей нет?????????
  • OldUser
    Совершенно верно Падун, Гидростроитель и Энергетик это тоже территория города Братска!
  • OldUser
    Уважаемые работники "БСТ", как вы сами не замечаете не очень хорошую и четкую речь ваших корреспондентов? особенно Шилова-это просто кошмар, невозможно слушать, заикание...кочание головой как болванчик и т.п.СРОЧНО УБРАТЬ С ГЛАЗ!!!
  • OldUser
    Чебурашке и Алексу<br />
    Внимательно читайте, речь о компании Жилтрест, которая в центральном районе. В Падуне, Энергетике и Гидростроителе другие компании.
  • OldUser
    А вообще интересно звучит... "если бы мы их приобретали в том же Санкт-Петербурге". Немного поискал, и в Красноярске нашелся завод малых форм.<br />
    Опрос не для телезрителей... лично я не знаю, сколько это стоит. И не отвечу.<br />
    А детские площадки нужны :)
  • OldUser
    А в Иркутске во дворах поставили тренажёры) а у нас??? на Правом берегу вообще ни чего не делают..
  • OldUser
    а почему за счет текущего ремонта? на детские площадки должна выделять деньги администрация из бюджета.
  • OldUser
    Согласна. Но сколько в реале стоят материалы и работы - как будто рядовому гражданину это известно. По-хорошему, так надо было привести цифры, во сколько это обходится в других городах, хотя бы и по области. А то коммунальщики сказать могут много чего.. на заборе тоже много чего пишут:)
  • OldUser
    "Однако скептически настроенные горожане говорят: не мешало бы обнародовать себестоимость этих площадок - тогда поводов для радости точно бы поубавилось".<br />
    <br />
    Аха, выйдут во двор, разрушат с диким ревом новые детские площадки и потребуют вернуть деньги. Не нравится себе стоимость - выходите сами благоустраивайте дворы. Только на мой взгляд уж лучше на эти деньги детям площадки поставить, чем они в чьем-то кармане незаметно осядут...
  • OldUser
    Своими силами из самого дорогого подручного сырья.Приеду-посмотрю на площадки.Да и смету на изготовление каждой площадки посмотрела бы с удовольствием,ни за что не поверю,что коммунальные фирмы изготовили их себе в убыток,скорее надо было списать на что то пару-тройку сотен тысяч...
  • OldUser
    ХА! что это за городок на 90 тысяч! кто не видел может посмотреть на обручева 5а-7. где здесь на 90т.? я такой за 50 сделаю.на месте жителей этих домов я бы потребовал детальный отчет(по всем позициям) где что сколько и в какую цену!
  • OldUser
    Какие молодцы. просто нет слов))) В других городах эти площадки не железные, а как и положено по современным требованиям - сделаны из высокопрочного, морозостойкого пластика, с закруглёнными деталями и т.д. Может поэтому они дороже,а? А у нас по старинке, из б/у железа и необрезной доски))) бедные наши дети! и несчастный наш городишко)) А эта дрянь еще и из наших карманов и за 90000р.!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций