Рекламный баннер

День ВДВ

Праздник силы у мужества состоялся сегодня на берегу падунского пляжа. На несколько часов небольшой клочок земли у воды превратился в расположение армейской части. Подробности в нашем следующем материале.

Рекламный баннер
Голубые береты взяли падунский пляж, как и положено армейской элите, без лишнего шума. Отдыхающие не сразу поняли, что к воде вышла целая рота десантников. Спустя несколько минут гвардейцы отмечали, особо не скрываясь. С приветственным словом к ним обратился глава Падунского округа. В бытность свою военкомом он отправил на службу не одну тысячу бойцов.
"Сегодня на берегу Братского моря мы впервые пригласили вас принять участие в этом празднике, благодаря вашим общественникам. На берегу ещё раз побрататься, пообщаться, попеть песни и вспомнить былое. Просто походить по песку и порадоваться жизни. Здоровья вам мужики, счастья и удачи. Ура, ВДВ!" - радуется Алексей Казанцев, председатель комитета по управлению Падунским округом.
Украшением праздника стало выступление юных рукопашников из спортивного клуба "Поединок". Большинство из них уже вытянули счастливый билет и наверняка будут служить в спецвойсках.
"Очень многих я тут ребят встретил, наших воспитанников, которые уже отслужили. Сердце радуется, что ребята занимались и уже отслужили", - говорит Алексей Макаров, президент СК "Поединок".
Показать себя в этот день можно было и на огневом рубеже.
- Свой девятый десяток крылатая гвардия Братска разменяла, как и положено, с размахом. Для тех десантников, кто предпочёл традиционному купанию в фонтанах культурную программу устроили настоящее представление, с пением песен, выступлением рукопашников и настоящей стрельбой.
С первыми выстрелами очередь из желающих подержать в руках точную копию легендарного автомата растянулась на несколько метров. Впечатлений восьмилетним мальчишкам с лихвой хватит на ближайшие десять лет, шутят десантники. Аккурат, до визита в комиссариат.
"Мы пресекли на корню в этом году весь беспредел, бомбёж рынков, драки. В принципе мы собираемся отметить этот праздник, как и подобает настоящим десантникам. Показать, что мы тоже люди цивилизованные. Устроили праздник, привезли музыку, оружие, что бы постреляли дети", - рассказывает Дмитрий Берников, сержант запаса ВДВ.
Гвардейцы пообещали, что день ВДВ станет хорошей городской традицией и свой 82-ой день рождения войска дяди Васи отметят с ещё большим размахом.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Никто кроме нас!!!!!!!
  • OldUser
    Есть же культурные десантники которое не проезжают на машинах с парашютом из окна. Меня чуть на пешеходном переходе не сбила одна из их машин.
  • OldUser
    Праздник ребята сделали, путь и немного народу было, но ВДВ-шники МОЛОДЦЫ!
  • OldUser
    Журналист и оружие вещи несовметимые! Золотое правило!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций