Рекламный баннер

Опасный балкон

В здании третьей городской больницы может обрушиться балкон! Многотонное сооружение нуждается в срочном ремонте. Руководство больницы огородило опасную зону красной лентой. Когда будет устранена потенциальная опасность - выясняла Надежда Ледецкая.

Рекламный баннер
Ограждение у парадного входа третьей горбольницы появилось весной. Когда полувековая лепнина стала обрушаться, рискуя угодить на головы пациентов и медиков. Капитальный ремонт здания проводился 25 лет назад. Время сделало своё дело. А талые воды подточили то, что уже дало трещину.
"Это землетрясение, которое произошло два года назад,  - оно повлияло. Пришлось сделать обследование здания и нам были даны рекомендации по укреплению козырька и центрального входа, чтобы не произошло обрушение", - рассказывает Елена Садовникова, главный врач горбольницы № 3.
По заключению специалистов, ремонтные работы обойдутся в 327 тысяч рублей. На эти деньги можно будет укрепить балкон. И восстановить элементы архитектурного декора.
- Ещё один вариант - полностью реконструировать парадный вход. Убрать лепнину и колонны, а вместо этого - установить капитальную стену. Однако это обойдётся значительно дороже. Более того: здание утратит архитектурный колорит.
По словам главного врача, менять внешний вид этого здания - единственного в своем роде в Братске - ей бы не хотелось. Сейчас вопрос выделения денег рассматривают в администрации. Если ремонт не проведут до конца осени, здание может не пережить зиму. Снег добавит нагрузки на ущербный балкон. В случае обрушения, повреждения получит и примыкающая стена, говорит главврач больницы. Тогда на восстановление здания потребуются миллионы рублей.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    У правого берега одни проблемы!<br />
    Да наша администрация только и может только то чтобы с последствиями бороться, да то на тройку. Сначала продала котельную, потом руками разводит "не можем ничего поделать", сейчас больница, ну вот как говорится зуб даю, не дадут они деньги, начнется "денег нет, того нет, третьего нет". А все проще головы и совести у них нет!
  • OldUser
    Есть кто из местных? Рухнул балкон или нет?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций